Liga Norte San Leonardo 2015do. 19/04/2015 15:07
Resultados - Distancia MediaCreado por OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2014

 
H-14 (23)1,6 km 50 m11 C
PosDorsalNombreClubTiempo
1De Miguel Armisen DavidSant Joan d'Alac Sant Joan d'Alacant13:33
2Saz Roba ManuelCLUB IBÓN DE ORI CLUB IBÓN DE ORIENTACIÓN14:45
3Moriñigo Álvarez PabloClub de Orientac Club de Orientación Valladolid15:02
4Aviles Rubio MateoTjalve Tjalve15:59
5Minguez Saoner MarioImperdible Imperdible16:35
6Laseca Esteban RodrigoRiOjA-O RiOjA-O17:00
7Chapero Mediavilla JavierTjalve Tjalve17:02
8Galarraga Lopez UnaxGOT Gipuzkoako O GOT Gipuzkoako Orientazio Tald17:03
9Díaz Fernández SamuelMalarruta Malarruta18:12
10Garnacho Fernández MarioClub Deportivo P Club Deportivo Portillo18:19
11Vélez Muñoz NicolasOrientación Río Orientación Río Carrión19:24
12Saz Basanta JavierCLUB IBÓN DE ORI CLUB IBÓN DE ORIENTACIÓN19:54
13Miguel Nevares DanielOrientación Río Orientación Río Carrión20:00
14Sanchez Gonzalez PelayoCLUB NORDESTE OR CLUB NORDESTE ORIENTACION20:42
15Garcia Garcia AaronPiloña.Deporte Piloña.Deporte22:06
16Adeva Conde SergioClub Deportivo P Club Deportivo Portillo22:26
17Ruiz Castrillo AsierClub Orientación Club Orientación Bidea23:23
18Tribiño Cordal PabloClub de Orientac Club de Orientación Valladolid24:08
19Fernandez Pardo PabloCastropol Orient Castropol Orientación24:27
20Alonso Marcos GuillermoClub de Orientac Club de Orientación Valladolid25:41
21Fernandez Martinez PelayoCastropol Orient Castropol Orientación27:52
22Gracia Sánchez SamuelSARRIOS ZARAGOZA SARRIOS ZARAGOZA31:57
23Romón Jacob AlvaroESCONDITE NATURE ESCONDITE NATURE SPORT MADRID35:41
 
 
 
D-14 (20)1,6 km 50 m11 C
PosDorsalNombreClubTiempo
1Caro-Patón Pérez AnaClub de Orientac Club de Orientación Valladolid16:04
2Villa Rodriguez PaolaPiloña.Deporte Piloña.Deporte18:16
3Llerandi Lavandera JuliaPiloña.Deporte Piloña.Deporte19:16
4Florez-Estrada Ferrero LauraRiOjA-O RiOjA-O21:05
5Alonso Ruiz DianaCOLMENAR COLMENAR21:07
6Iruzubieta Pinillos LucíaRiOjA-O RiOjA-O21:22
7Gonzalo Carbajal BeatrizE. D. ALCON E. D. ALCON23:42
8Mañeru Rodriguez LuciaOrientación Río Orientación Río Carrión24:34
9Gonzalez Diaz LauraG.O.C.A.N. G.O.C.A.N.28:40
10González Mantecon LidiaGalitius Galitius29:42
11Yllan Ortiz ElenaAlabarda-O Alabarda-O30:42
12Tomas Mora AndreaSARRIOS ZARAGOZA SARRIOS ZARAGOZA30:59
13Obeso Dominguez AndreaGalitius Galitius31:26
14Sevil Martin SescunPEÑA GUARA PEÑA GUARA32:25
15Piedrafita PilarPEÑA GUARA PEÑA GUARA33:08
16Arbonés Alvarez YolandaPEÑA GUARA PEÑA GUARA34:34
17Toledo Navarro PatriciaAlabarda-O Alabarda-O36:25
18Fidalgo Casares LauraE. D. ALCON E. D. ALCON39:43
19Hermida Bedia MariaLa Brujula - Jai La Brujula - Jaire Aventura1:09:28
 
Losada Moreno GuadalupeClub Monte El Pa Club Monte El PardoError en tarj.
 
 
 
H-16 (23)2,6 km 85 m15 C
PosDorsalNombreClubTiempo
1Wirén GustavMalarruta Malarruta20:15
2Perez Marcos RodrigoLa Brujula - Jai La Brujula - Jaire Aventura25:06
3Gracia Sánchez ÓscarSARRIOS ZARAGOZA SARRIOS ZARAGOZA25:57
4Juanes Elvira JoseTjalve Tjalve26:09
5Armas Ibáñez JesúsRiOjA-O RiOjA-O26:17
6De La Torre Díaz Hector HugoClub de Orientac Club de Orientación Valladolid27:01
7Galarraga Lopez KimetzGOT Gipuzkoako O GOT Gipuzkoako Orientazio Tald27:07
8Alcantara Gil IñigoLa Brujula - Jai La Brujula - Jaire Aventura27:31
9Gonzalo Carvajal ManuelE. D. ALCON E. D. ALCON27:52
10Negro Sacristan EmilioOrientación Río Orientación Río Carrión29:24
11De Santos Sánchez DavidClub de Orientac Club de Orientación Valladolid30:55
12Alloza Tejero DavidSARRIOS ZARAGOZA SARRIOS ZARAGOZA31:36
13Hernandez Martin JaimeOrientación Río Orientación Río Carrión31:55
14Pérez Casares PabloE. D. ALCON E. D. ALCON33:11
15De La Varga Iglesias EloyE. D. ALCON E. D. ALCON36:22
16Fernandez Gonzalez PabloE. D. ALCON E. D. ALCON38:17
17Mata Álvarez AlejandroE. D. ALCON E. D. ALCON38:43
18Martinez Pacheco IkerGalitius Galitius39:17
19Valentín Barrio AndrésClub de Orientac Club de Orientación Valladolid40:09
20Serrano Ayuso PabloSARRIOS ZARAGOZA SARRIOS ZARAGOZA45:18
21Laruelo Garcia AngelPiloña.Deporte Piloña.Deporte49:12
22Navarro Fernandez PedroLa Brujula - Jai La Brujula - Jaire Aventura50:24
23Lopez Fernandez GabrielCastropol Orient Castropol Orientación54:43
 
 
 
D-16 (10)2,3 km 75 m15 C
PosDorsalNombreClubTiempo
1Alonso Ruiz SaraCOLMENAR COLMENAR28:51
2Santabárbara Gómez Paula AmaliaCLUB IBÓN DE ORI CLUB IBÓN DE ORIENTACIÓN30:37
3Gómez Rodríguez DamarisRiOjA-O RiOjA-O31:11
4Arbonés Alvarez HelenaPEÑA GUARA PEÑA GUARA33:40
5Alonso Manzanas PatriciaGalitius Galitius34:13
6Toledo Navarro Ana IsabelAlabarda-O Alabarda-O35:44
7Diez Ocharan SofiaOrientación Río Orientación Río Carrión39:42
8Florez-Estrada Ferrero AinaraRiOjA-O RiOjA-O40:08
9Iguanzo Gonzalez AitanaLa Brujula - Jai La Brujula - Jaire Aventura51:34
10Fernandez De La Infiesta CarlotaCastropol Orient Castropol Orientación52:51
 
 
 
H-18 (3)3,6 km 150 m17 C
PosDorsalNombreClubTiempo
1Casado Gómez AlvaroG.O.C.A.N. G.O.C.A.N.32:03
2Fernandez Cascales JavierImperdible Imperdible39:31
3Valente Barrera JorgeImperdible Imperdible43:09
 
 
 
D-18 (2)2,6 km 85 m15 C
PosDorsalNombreClubTiempo
1Martín Pérez IreneClub Deportivo P Club Deportivo Portillo35:23
2Cuesta Ibañez CristinaTjalve Tjalve45:05
 
 
 
H-20 (4)3,9 km 160 m19 C
PosDorsalNombreClubTiempo
1Cornejo García JuanE. D. ALCON E. D. ALCON32:44
2Lobato Martinez OscarE. D. ALCON E. D. ALCON38:54
3Fernandez Cascales PabloImperdible Imperdible47:15
4Adeva Conde MarioClub Deportivo P Club Deportivo Portillo51:48
 
 
 
D-20 (4)3,6 km 150 m17 C
PosDorsalNombreClubTiempo
1Gil Marcos MaríaTjalve Tjalve58:03
2Ballano Arranz MarinaCORZO CORZO1:00:21
3Sevil Martin IzarbePEÑA GUARA PEÑA GUARA1:02:35
4Gonzalez Sanz AlejandraCLUB IBÓN DE ORI CLUB IBÓN DE ORIENTACIÓN1:35:11
 
 
 
H-21 (29)4,0 km 190 m20 C
PosDorsalNombreClubTiempo
1García Castro MarinaE. D. ALCON E. D. ALCON34:44
2Treceño Boto SantiagoE. D. ALCON E. D. ALCON36:31
3Perez Diaz JonayLa Brujula - Jai La Brujula - Jaire Aventura37:41
4Colon EricC.D. NAVARRA C.D. NAVARRA42:33
5Gonzalez Barahona PabloE. D. ALCON E. D. ALCON42:39
6Garmendia AaronClub Orientación Club Orientación Bidea43:25
7Garcia De Agueda Luis MiguelCORZO CORZO44:43
8Ormaza SabinClub Orientación Club Orientación Bidea45:06
9Hermida Arias FelipeClub de Orientac Club de Orientación Valladolid46:37
10Fidalgo Casares DarioE. D. ALCON E. D. ALCON47:42
11Etxebarria IkerClub Orientación Club Orientación Bidea48:40
12Pérez-cecilia Aguilar Juan RamónClub de Orientac Club de Orientación Valladolid49:27
13Hernández Rodríguez AlejandroClub de Orientac Club de Orientación Valladolid49:37
14Langa Blanco PabloClub O-Charlies Club O-Charlies Orienta-T49:55
15Cordobes Suarez TegadayE. D. ALCON E. D. ALCON50:14
16Rosal Suárez GonzaloLa Brujula - Jai La Brujula - Jaire Aventura50:37
17Vázquez Bachiller GuillermoClub Deportivo P Club Deportivo Portillo51:42
18Monasterio Campillo MikelClub Orientación Club Orientación Bidea52:05
19Tejero Rioseras AlbertoClub de Orientac Club de Orientación Valladolid56:25
20Duran DiegoClub Orientación Club Orientación Bidea1:00:33
21Ibáñez Torres ManuelPiloña.Deporte Piloña.Deporte1:02:30
22Espinosa Ortega MiguelTjalve Tjalve1:06:39
23Ruiz Gonzalez EduardoOrientación Río Orientación Río Carrión1:07:33
24Toquero Claver CarlosPEÑA GUARA PEÑA GUARA1:09:30
25Burgos Fernández NachoCLUB RIOJANO DE CLUB RIOJANO DE ORIENTACION EN1:12:53
26Sañudo De Aymerich Miguel AngelWAKHAN RAIDERS WAKHAN RAIDERS1:16:34
 
Sanchez Iñiguez De La To JavierE. D. ALCON E. D. ALCONError en tarj.
Larrinaga HaitzClub Orientación Club Orientación BideaError en tarj.
Peña Perez SergioE. D. ALCON E. D. ALCONAbandona
 
 
 
D-21 (26)3,8 km 160 m16 C
PosDorsalNombreClubTiempo
1Moreno Zúñiga GuadalupeClub Monte El Pa Club Monte El Pardo42:22
2Patiño Deniz CarmenToledo Orientaci Toledo Orientacion43:37
3Calvo Saez JimenaLa Brujula - Jai La Brujula - Jaire Aventura44:02
4Llop Calvo CarolinaEntreBalizas EntreBalizas44:14
5Anton Perez NereaOrientación Río Orientación Río Carrión44:45
6Herrero Gomez AndreaOrientación Río Orientación Río Carrión45:16
7Domingo Santos NataliaTjalve Tjalve46:00
8Botica Artalejo ElenaToledo Orientaci Toledo Orientacion46:27
9Martinez Garcia RaquelE. D. ALCON E. D. ALCON46:38
10Pérez Fernández MartaClub de Orientac Club de Orientación Valladolid46:44
11Pérez Riofrío Ana BelénImperdible Imperdible47:05
12Suarez Zapico EvaAstur Extrem Clu Astur Extrem Club de Orientaci48:07
13Sanz Salamanca GloriaClub de Orientac Club de Orientación Valladolid50:22
14Coloma Peñate MaríaG.O.C.A.N. G.O.C.A.N.51:12
15López SilviaAstur Extrem Clu Astur Extrem Club de Orientaci52:18
16Viqueira AndreaCOLMENAR COLMENAR52:36
17Gavela Ramos AlbaTjalve Tjalve57:52
18Girona Cejudo Mª SoniaClub de Orientac Club de Orientación Valladolid1:00:37
19Gómez Iturrate NuriaClub Orientación Club Orientación Bidea1:03:08
20Castro Manzanares CarmenClub Deportivo P Club Deportivo Portillo1:03:33
21Klucarovska MartinaC.D. NAVARRA C.D. NAVARRA1:05:00
22Echeverria Sarasibar IzaskunC.D. NAVARRA C.D. NAVARRA1:07:24
23Fernandez VictoriaWAKHAN RAIDERS WAKHAN RAIDERS1:12:20
24Lopez Vivar VirginiaTjalve Tjalve1:29:57
25Ovejero InmaClub Orientación Club Orientación Bidea1:36:46
 
Arizcuren Gan SandraNavaleno NavalenoAbandona
 
 
 
H-E (34)4,5 km 200 m20 C
PosDorsalNombreClubTiempo
1Gil Marcos EduardoTjalve Tjalve29:24
2Ruiz De La Herran Pidal JavierCOMA COMA31:44
3Ahlswede GregESCONDITE NATURE ESCONDITE NATURE SPORT MADRID34:54
4Prieto Del Campo AlvaroMalarruta Malarruta35:47
5Jiménez Molina SantiagoG.O.C.A.N. G.O.C.A.N.36:51
6Gracia Ochotorena JorgeLorca-o Lorca-o37:14
7Landa Sanchez CarlosVeleta Veleta37:52
8Del Bustio Díaz AndrésAstur Extrem Clu Astur Extrem Club de Orientaci38:13
9Lázaro De Juan DiegoClub de Orientac Club de Orientación Valladolid38:42
10Torrejon Rubio CesarTjalve Tjalve39:05
11Vera Guerrero CarlosAcademia General Academia General Militar41:16
12Brandt YoshuaLa Brujula - Jai La Brujula - Jaire Aventura41:28
13Sanchez Merino JonasNavaleno Navaleno41:42
14Pérez-Cecilia Aguilar DiegoClub de Orientac Club de Orientación Valladolid41:56
15Jimenez Jimenez RodrigoE. D. ALCON E. D. ALCON42:05
16Urquizu Barasoain JorgeC.D. NAVARRA C.D. NAVARRA43:29
17Perpen Angel EmilioPEÑA GUARA PEÑA GUARA43:44
17Sanchez Dorado CosmeE. D. ALCON E. D. ALCON43:44
19Hernandez Fernandez AntonioE. D. ALCON E. D. ALCON44:13
20Morla Vanrell JosepClub Deportivo P Club Deportivo Portillo45:28
21Carretero González DavidClub Monte El Pa Club Monte El Pardo46:27
22Torrejón Rubio CarlosClub de Orientac Club de Orientación Valladolid46:28
23Borislavov YulianMaximus Maximus47:33
24Arias Enero EstherWAKHAN RAIDERS WAKHAN RAIDERS48:10
25Gil Mediavilla TeofiloTjalve Tjalve48:49
26Conejo Garrote AlbertoClub Deportivo P Club Deportivo Portillo49:27
27Garrido Yustos Julio CésarClub Deportivo P Club Deportivo Portillo50:21
28Garcia Gorrotxategi ZigorClub Orientación Club Orientación Bidea51:29
29Hernáiz Sánchez ÓscarRiOjA-O RiOjA-O53:32
30Dominguez Berjon JoseE. D. ALCON E. D. ALCON54:36
31Angulo De Pablo EduardoCORZO CORZO56:03
32Fuentes IsraelWAKHAN RAIDERS WAKHAN RAIDERS58:05
33Chicharro Antolín JesusWAKHAN RAIDERS WAKHAN RAIDERS1:27:33
 
Saz Alcubierre JavierCLUB IBÓN DE ORI CLUB IBÓN DE ORIENTACIÓNError en tarj.
 
 
 
H-35 (36)3,9 km 160 m19 C
PosDorsalNombreClubTiempo
1Minguez Viñambres AlbertoImperdible Imperdible31:27
2Sotres Fernandez DavidCLUB NORDESTE OR CLUB NORDESTE ORIENTACION33:34
3Isla Zorita DanielClub de Orientac Club de Orientación Valladolid34:12
4Seward DavidMalarruta Malarruta35:39
5Valente Hernandez Juan PedroImperdible Imperdible36:55
6Lorenzo Yustos HectorImperdible Imperdible37:51
7Mahou García LuisCOTA COTA38:30
8García-catalán Simón RamónImperdible Imperdible38:34
9Martinez Fidalgo RobertoOrientación Río Orientación Río Carrión39:34
10Fernández Liria PabloLa Brujula - Jai La Brujula - Jaire Aventura40:13
11Cagide Taboada Juan CarlosWAKHAN RAIDERS WAKHAN RAIDERS40:25
12Galán Hernández SantiagoClub Deportivo P Club Deportivo Portillo41:09
13Saz RobertoCLUB IBÓN DE ORI CLUB IBÓN DE ORIENTACIÓN41:37
14Castro Manzanares GuillermoClub Deportivo P Club Deportivo Portillo41:54
15Castro Martinez Jose LuisClub Deportivo P Club Deportivo Portillo44:19
16Alloza Franch Miguel AngelSARRIOS ZARAGOZA SARRIOS ZARAGOZA45:40
17Prada Gonzalez Francisco JavierClub Deportivo P Club Deportivo Portillo46:18
18Aviles Rodrigalvarez CarlosTjalve Tjalve46:52
19González Casero IgnacioClub Orientación Club Orientación Araba47:07
20Martinez FernandoPEÑA GUARA PEÑA GUARA47:51
21Fernandez De La Fuente Ivan RamonOrientación Río Orientación Río Carrión49:48
22Villaverde López HugoClub Orientación Club Orientación Bidea52:38
23Peña Gómez Arturo JavierTjalve Tjalve53:40
24Ardaiz Villanueva IñakiC.D. NAVARRA C.D. NAVARRA59:14
25Maeztu Ugarte RubenC.D. NAVARRA C.D. NAVARRA59:17
26Urdapilleta Mayayo ZigorC.D. NAVARRA C.D. NAVARRA1:01:26
27Santiago Nuevo Luis A.Orientación Río Orientación Río Carrión1:02:17
28Jimeno Largo PabloClub de Orientac Club de Orientación Valladolid1:03:36
29Ballesteros GaizkaClub Orientación Club Orientación Bidea1:03:41
30Corvo Weinbach NicolásC.D. NAVARRA C.D. NAVARRA1:04:33
31Parla Ramirez TomasG.O.C.A.N. G.O.C.A.N.1:26:20
32Ozcoidi Arizmendi MikelC.D. NAVARRA C.D. NAVARRA1:28:52
33Mañeru Cámara JuanOrientación Río Orientación Río Carrión1:32:04
34Santos BenedictoAstur Extrem Clu Astur Extrem Club de Orientaci2:04:35
 
Abril Collderram SaülC.D. NAVARRA C.D. NAVARRAError en tarj.
Vijande MateoCOLMENAR COLMENARAbandona
 
 
 
D-35 (16)3,6 km 150 m17 C
PosDorsalNombreClubTiempo
1Del Campo Markaida AinhoaClub Orientación Club Orientación Bidea45:42
2San Juan de Castro AzucenaClub Sotobosque Club Sotobosque46:06
3Blanco Cantero MalenIndividuals/No c Individuals/No club46:28
4Diego Díez SusanaC.D. NAVARRA C.D. NAVARRA46:34
5Martinez De Antoñana Pra IrantzuC.D. De Norte a C.D. De Norte a Sur54:35
6Sánchez Íñiguez De La To ElenaClub de Orientac Club de Orientación Valladolid54:45
7Canet Algara TeresaClub Orientación Club Orientación Bidea56:00
8Loginova TatyanaClub Orientación Club Orientación Araba56:19
9Arbonés NievesCLUB IBÓN DE ORI CLUB IBÓN DE ORIENTACIÓN57:22
10Irastorza Asensio SilviaClub Orientación Club Orientación Bidea58:48
11Beketova IrynaMaximus Maximus1:04:43
12De La Hera TeresaClub Orientación Club Orientación Bidea1:08:00
13Zarza GuadalupeNavaleno Navaleno1:17:58
14Barrio Velasco PilarClub de Orientac Club de Orientación Valladolid1:22:30
15Peñalba Martinez RosarioCORZO CORZO1:28:48
16Gasca Galán PatriciaSARRIOS ZARAGOZA SARRIOS ZARAGOZA1:33:14
 
 
 
H-45 (24)3,8 km 160 m16 C
PosDorsalNombreClubTiempo
1De La Fuente Alonso OscarClub Deportivo C Club Deportivo Comelobos35:12
2Millan Cases AlbertoCLUB IBÓN DE ORI CLUB IBÓN DE ORIENTACIÓN41:35
3Fernández Arriaga José FelicianoImperdible Imperdible44:10
4Vélez Unquera Jose LuisOrientación Río Orientación Río Carrión49:58
5Bóveda Otegi AlbertoClub Orientación Club Orientación Bidea50:06
6Millán Cases FernandoCLUB IBÓN DE ORI CLUB IBÓN DE ORIENTACIÓN50:38
7Antón Medina LuisSARRIOS ZARAGOZA SARRIOS ZARAGOZA50:44
8Luzon JavierPEÑA GUARA PEÑA GUARA53:04
9Faure RaulCLUB IBÓN DE ORI CLUB IBÓN DE ORIENTACIÓN53:07
10Gracia Castillo Jesus M.Navaleno Navaleno53:11
11Tamargo Fernández ManuelAstur Extrem Clu Astur Extrem Club de Orientaci53:15
12Tomás Rubio Jesús SalvadorSARRIOS ZARAGOZA SARRIOS ZARAGOZA53:22
13Prieto Garcia Jose ManuelMalarruta Malarruta53:27
14Lasso Frias Juan ManuelClub Deportivo P Club Deportivo Portillo54:37
15Gracia Abad ÁngelSARRIOS ZARAGOZA SARRIOS ZARAGOZA55:19
16Ruiz de la Hera AngelClub Orientación Club Orientación Bidea55:38
17Galarraga Zamora JonGOT Gipuzkoako O GOT Gipuzkoako Orientazio Tald57:35
18Ferrando Roqueta Jose AntonioCLUB IBÓN DE ORI CLUB IBÓN DE ORIENTACIÓN1:00:43
19Ullibarri Zeanuri JosuClub Orientación Club Orientación Bidea1:03:08
20Yllan Berrocal PedroAlabarda-O Alabarda-O1:08:04
21Vega Peña RobertoNavaleno Navaleno1:19:42
22González Alonso Juan CarlosGalitius Galitius1:36:09
23Fernández Murúa ArturoCLUB IBÓN DE ORI CLUB IBÓN DE ORIENTACIÓN1:40:45
 
Moriñigo Pérez ManuelClub de Orientac Club de Orientación ValladolidError en tarj.
 
 
 
D-45 (29)2,6 km 85 m15 C
PosDorsalNombreClubTiempo
1Saoner Arevalo SilviaImperdible Imperdible26:09
2Del Campo Campos CristinaMalarruta Malarruta27:13
3Torres Romano MaiteCLUB ORIENTACIÓN CLUB ORIENTACIÓN GUADALAJARA30:56
4Merino Hernantes Maria JoseAstur Extrem Clu Astur Extrem Club de Orientaci34:28
5Canovas Andreo LuciaClub Monte El Pa Club Monte El Pardo38:21
6Lopez Gomez AnaGOT Gipuzkoako O GOT Gipuzkoako Orientazio Tald39:09
7Sánchez Aranda PiliSARRIOS ZARAGOZA SARRIOS ZARAGOZA40:16
8Roig Dominguez RaquelPiloña.Deporte Piloña.Deporte40:44
8Flórez-Estrada Mallart AdrianaRiOjA-O RiOjA-O40:44
10Seward KayMalarruta Malarruta41:15
11Rodríguez Fidalgo Mª LuisaGalitius Galitius44:14
12Ayuso Gamarra AzucenaSARRIOS ZARAGOZA SARRIOS ZARAGOZA44:38
13Cascales Nicolás Maria JesúsImperdible Imperdible46:17
14Plaza OliviaClub Deportivo P Club Deportivo Portillo47:59
15Pacheco Iñurraregui ArrateGalitius Galitius48:41
16Martin Cabria MarisiOrientación Río Orientación Río Carrión49:43
17Mendaña CristinaOrientación Río Orientación Río Carrión50:15
18Gutierrez Yáñez CharoClub Deportivo P Club Deportivo Portillo50:55
19Manzanas Gutiérrez AnaGalitius Galitius52:11
20Galindo Agesta CarmenSARRIOS ZARAGOZA SARRIOS ZARAGOZA52:55
21Miguel Pagazaurtundúa PilarCOTA COTA57:11
22Hornell MariaCOLMENAR COLMENAR57:21
23Pérez Coveta María PazCLUB IBÓN DE ORI CLUB IBÓN DE ORIENTACIÓN1:04:50
24Castrillo Alonso Maria TeresaClub Orientación Club Orientación Bidea1:08:10
25Sanz Serrano IsabelCLUB IBÓN DE ORI CLUB IBÓN DE ORIENTACIÓN1:16:28
26Vega Artime IsabelAstur Extrem Clu Astur Extrem Club de Orientaci1:25:21
 
Barquin Franco Blanca DeliaTjalve TjalveError en tarj.
Fernández LaliClub Orientación Club Orientación BideaError en tarj.
ncNieto Calvo PilarNavaleno Navaleno24:46:22
 
 
 
H-50 (16)3,6 km 150 m17 C
PosDorsalNombreClubTiempo
1Iglesias Huertos FranciscoClub Deportivo P Club Deportivo Portillo42:18
2Montes Marcos RobertoAstur Extrem Clu Astur Extrem Club de Orientaci42:43
3Minguez Alonso MiguelCLUB IBÓN DE ORI CLUB IBÓN DE ORIENTACIÓN44:42
4Dieguez Margallo LuisCLUB NORDESTE OR CLUB NORDESTE ORIENTACION46:41
5Tristan Martinez EliasCORZO CORZO47:41
6Nuñez Martin Juan ManuelClub Monte El Pa Club Monte El Pardo48:45
7Miguel Aguado AlfredoOrientación Río Orientación Río Carrión52:40
8Bolaños Narváez JosebaClub Orientación Club Orientación Bidea54:58
9Hernandez Perezagua FernandoOrientación Río Orientación Río Carrión56:27
10Sánchez Mínguez FernandoClub de Orientac Club de Orientación Valladolid1:00:34
11Muñoz Martin Angel LuisGalitius Galitius1:02:29
12Galván Mangas José MaríaClub de Orientac Club de Orientación Valladolid1:04:31
13Castro Bobillo CarlosClub Deportivo P Club Deportivo Portillo1:21:04
14Peral Campo SantosClub Deportivo P Club Deportivo Portillo1:25:05
15Ferrero Nalda MiguelRiOjA-O RiOjA-O1:47:40
 
Diaz Crespo BenjaminOrientación Río Orientación Río CarriónError en tarj.
 
 
 
OPEN AMARILLO (14)1,5 km 35 m10 C
PosDorsalNombreClubTiempo
1Iturio Gasca AmandaSARRIOS ZARAGOZA SARRIOS ZARAGOZA24:13
2Muñoz Quevedo SamuelGalitius Galitius25:14
3García Arbonés RosaCLUB IBÓN DE ORI CLUB IBÓN DE ORIENTACIÓN26:10
4Urquizu Diego IvánC.D. NAVARRA C.D. NAVARRA27:53
5Villa Rodriguez MartaPiloña.Deporte Piloña.Deporte28:40
6Lafuente Arbones GorkaIndividuals/No c Individuals/No club28:44
7Faure Garcia JuliaCLUB IBÓN DE ORI CLUB IBÓN DE ORIENTACIÓN34:28
8Martinez Vara DavidOrientación Río Orientación Río Carrión36:23
9Urquizu Diego IranzuC.D. NAVARRA C.D. NAVARRA36:27
10Corada Villa TelmoClub Orientación Club Orientación Bidea36:37
11Colon SarahC.D. NAVARRA C.D. NAVARRA37:11
12Colon AneC.D. NAVARRA C.D. NAVARRA37:14
13Moríñigo Álvarez MaríaClub de Orientac Club de Orientación Valladolid43:19
14Muñoz Quevedo CandelaGalitius Galitius45:25
 
 
 
OPEN NARANJA (27)2,3 km 75 m15 C
PosDorsalNombreClubTiempo
1Esali AinurRiOjA-O RiOjA-O24:44
2Ortega Ochoa LauraRiOjA-O RiOjA-O31:07
3Rojo Olalla DiegoNavaleno Navaleno31:54
4Alonso Sanz SergioNavaleno Navaleno32:25
5Azulmendi Spírito LaraRiOjA-O RiOjA-O36:20
6Ramos DanielE. D. ALCON E. D. ALCON37:50
7Martinez Zangroniz AlbertoRiOjA-O RiOjA-O38:33
8Martinez Zangroniz SergioRiOjA-O RiOjA-O39:33
9Delgado Ramos DanielRiOjA-O RiOjA-O40:48
10Jimenez AnaIndividuals/No c Individuals/No club41:29
11Echevarria Diego VanesaIndividuals/No c Individuals/No club41:50
12Barbas Fernández MarioLa Brujula - Jai La Brujula - Jaire Aventura47:21
13Martinez SusanaClub Orientación Club Orientación Bidea52:27
14Gomez Villar AntiaIndividuals/No c Individuals/No club53:07
15León Nélida CuevasLa Brujula - Jai La Brujula - Jaire Aventura55:32
16Jiménez Rupérez BárbaraTjalve Tjalve58:40
17Peña Garay AndoniToledo Orientaci Toledo Orientacion1:05:00
18Arbones Cobos ConchaPEÑA GUARA PEÑA GUARA1:15:53
19Alonso Brasas Ana JuliaClub Deportivo P Club Deportivo Portillo1:23:28
20Rodríguez Gutiérrez CarolinaIndividuals/No c Individuals/No club1:29:23
21Lluch Cañadas LorenaPEÑA GUARA PEÑA GUARA2:07:34
 
Muñoz Muñoz LidiaClub Deportivo P Club Deportivo PortilloError en tarj.
Rodriguez Alonso IdoyaTjalve TjalveError en tarj.
Blanco Castaño CarolinaLa Brujula - Jai La Brujula - Jaire AventuraError en tarj.
Antuña Hevia PaulaLa Brujula - Jai La Brujula - Jaire AventuraError en tarj.
Celis Rodríguez GemmaYelmo Orientació Yelmo OrientaciónError en tarj.
Viqueira MarianaIndividuals/No c Individuals/No clubAbandona
 
 
 
OPEN ROJO (20)3,0 km 110 m16 C
PosDorsalNombreClubTiempo
1Juanes Condado FernandoTjalve Tjalve37:18
2Salgado Rioz CesarIndividuals/No c Individuals/No club39:31
3Saiz Castanedo FelixGalitius Galitius45:00
4Estebanez Elguezabal CayetanoIndividuals/No c Individuals/No club49:25
5Melgosa Camarero EmilioYelmo Orientació Yelmo Orientación55:05
6Hernandez Martin FernandoOrientación Río Orientación Río Carrión58:53
7Fernandez MikelClub Orientación Club Orientación Bidea59:25
8RIVERA CORBACHO MARIA LIBERTADIndividuals/No c Individuals/No club1:00:16
9Alcala AntonioClub Orientación Club Orientación Bidea1:08:19
10Del Nozal López OliverExperticie Experticie1:16:19
11Arroyo Espinosa AnaExperticie Experticie1:20:43
12Ballesteros MaiderClub Orientación Club Orientación Bidea1:21:40
13Bores Sanchez PabloCORZO CORZO1:23:07
14De Santos Castro Pedro ÁngelClub de Orientac Club de Orientación Valladolid1:23:49
15Cañas BernardoClub Deportivo P Club Deportivo Portillo1:34:42
16Jariod Usón EnriqueSARRIOS ZARAGOZA SARRIOS ZARAGOZA1:37:30
17Prieto Pajares SaraClub Orientación Club Orientación Bidea1:39:05
18Marco García YolandaIndividuals/No c Individuals/No club1:46:18
19Faure Plo IsabelIndividuals/No c Individuals/No club1:46:22
 
Rodriguez AyoseIndividuals/No c Individuals/No clubError en tarj.
 
 
 
H/D-12 CATEGORIA MIXTA (24)1,5 km 35 m10 C
PosDorsalNombreClubTiempo
1Urquizu Diego AimarC.D. NAVARRA C.D. NAVARRA11:17
2De Miguel Armisen JorgeSant Joan d'Alac Sant Joan d'Alacant13:26
3Iturio MauricioSARRIOS ZARAGOZA SARRIOS ZARAGOZA16:36
4Faure MartínCLUB IBÓN DE ORI CLUB IBÓN DE ORIENTACIÓN16:47
5Prada Aroca GuillermoClub Deportivo P Club Deportivo Portillo18:08
6Losada Moreno RodrigoClub Monte El Pa Club Monte El Pardo18:39
7Diaz Mendaña DiegoOrientación Río Orientación Río Carrión21:48
8Alloza Tejero MariaSARRIOS ZARAGOZA SARRIOS ZARAGOZA22:12
9Tribiño Cordal JuanClub de Orientac Club de Orientación Valladolid22:16
10Florez-Estrada Ferrero GabrielaRiOjA-O RiOjA-O22:31
11Mañeru Rodriguez JuanOrientación Río Orientación Río Carrión23:05
12Alcantara Gil ElenaLa Brujula - Jai La Brujula - Jaire Aventura23:33
13Alonso Marcos NicolásClub de Orientac Club de Orientación Valladolid24:30
14Sevil Tella AcherPEÑA GUARA PEÑA GUARA26:20
15González Gómez DiegoClub Orientación Club Orientación Araba29:30
16Martínez Pacheco CarmenGalitius Galitius30:34
17De Miguel Armisen MónicaSant Joan d'Alac Sant Joan d'Alacant32:22
18Perez Casares CeliaE. D. ALCON E. D. ALCON33:46
19Miguel Nevares AlinaOrientación Río Orientación Río Carrión35:02
20Minguez Saoner JulioImperdible Imperdible35:51
21González Gómez AlvaroClub Orientación Club Orientación Araba39:07
22Garcia-rendueles Gutierr AnderLa Brujula - Jai La Brujula - Jaire Aventura39:17
23Sevil Martín LoriénPEÑA GUARA PEÑA GUARA56:13
 
Matilla García RaulE. D. ALCON E. D. ALCONAbandona
 
 
 
H-AK (18)3,8 km 160 m16 C
PosDorsalNombreClubTiempo
1Rol Rúa Juan CarlosClub Monte El Pa Club Monte El Pardo36:51
2Casado Manrique ChristianTjalve Tjalve43:35
3Requejo Arce AnderClub Orientación Club Orientación Bidea45:00
4Lozano Navarro RafaelOrientación Río Orientación Río Carrión45:25
5Velasco Espino DavidClub de Orientac Club de Orientación Valladolid48:17
6Martin Juez DiegoTjalve Tjalve48:24
7Flórez Fernández AlfonsoLa Brujula - Jai La Brujula - Jaire Aventura54:46
8Vega Briz Carlos JavierYelmo Orientació Yelmo Orientación54:48
9Fernandez Gaonzalez Raul ArcadioGalitius Galitius54:53
10Corada García CésarClub Orientación Club Orientación Bidea55:28
11Arranz Rodriguez NicolasCORZO CORZO58:55
12Tribiño Fernández José LuisClub de Orientac Club de Orientación Valladolid1:04:02
13González Franco FernandoClub de Orientac Club de Orientación Valladolid1:07:07
14García Sanz JorgeTjalve Tjalve1:07:12
15Fernandez Martin AntonioTjalve Tjalve1:14:09
16Garcia-rendueles AlejandroLa Brujula - Jai La Brujula - Jaire Aventura1:18:06
17Hermida Martinez TachoLa Brujula - Jai La Brujula - Jaire Aventura1:42:36
18Arce Delgado VictorOrientación Río Orientación Río Carrión1:57:01
 
 
 
D-AK (13)2,9 km 100 m16 C
PosDorsalNombreClubTiempo
1Martin Miguel AnaOrientación Río Orientación Río Carrión45:15
2Zafra Lopez VictoriaYelmo Orientació Yelmo Orientación45:30
3Blanco Alonso MonicaTjalve Tjalve48:23
4Barahona PatriciaLa Brujula - Jai La Brujula - Jaire Aventura51:56
5Hernandez García RaquelClub Deportivo P Club Deportivo Portillo54:48
6Sebastian Puras RaquelTjalve Tjalve56:34
7Ballano Arranz MiriamCORZO CORZO57:40
8Hernandez Porras EstherTjalve Tjalve58:13
9Nuñez Sanz EstefaniaClub Deportivo P Club Deportivo Portillo1:10:07
10Riaño Ribota ElenaImperdible Imperdible1:11:45
11Cantero Gutierrez EvaTjalve Tjalve1:13:18
12Barandiaran Monasterio JaioneClub Orientación Club Orientación Bidea1:14:27
13Villa Bravo SoniaClub Orientación Club Orientación Bidea1:36:00