Liga Norte San Leonardo 2015do. 19/04/2015 15:28
Parciales - Distancia IntermediaCreado por OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2014

 
D-14 (19)2,4 km 65 m12 C
PosDorsalNombreTiempo
1(52)2(45)3(39)4(50)5(51)6(40)7(66)8(44)9(34)10(49)11(43)12(200)Meta
 
1Fidalgo Casares Laura29:092:002:594:206:097:5513:5621:0522:0824:1726:1527:2128:2929:09
E. D. ALCON E. D. ALCON2:000:591:211:491:466:017:091:032:091:581:061:080:40
2Obeso Dominguez Andrea33:402:113:205:106:5910:2015:0324:2525:5928:2130:2531:4633:0033:40
Galitius Galitius2:111:091:501:493:214:439:221:342:222:041:211:140:40
3Alonso Ruiz Diana34:392:374:286:177:469:4718:1726:0527:3229:2831:4132:4733:5734:39
COLMENAR COLMENAR2:371:511:491:292:018:307:481:271:562:131:061:100:42
4Florez-Estrada Ferrero Laura34:432:244:046:007:359:4214:2620:0626:4929:1931:5433:0234:0534:43
RiOjA-O RiOjA-O2:241:401:561:352:074:445:406:432:302:351:081:030:38
5Sevil Martin Sescun35:252:363:468:1711:1113:1419:1826:2127:4629:3231:5333:2234:3535:25
PEÑA GUARA PEÑA GUARA2:361:104:312:542:036:047:031:251:462:211:291:130:50
6Villa Rodriguez Paola35:562:543:555:358:3111:4016:4526:4628:0630:1432:3833:5535:0835:56
Piloña.Deporte Piloña.Deporte2:541:011:402:563:095:0510:011:202:082:241:171:130:48
7Yllan Ortiz Elena40:282:143:027:369:4711:5518:0023:3227:2335:0637:1138:2839:4240:28
Alabarda-O Alabarda-O2:140:484:342:112:086:055:323:517:432:051:171:140:46
8Llerandi Lavandera Julia40:442:524:527:1415:1416:3521:3731:4133:0235:1437:3338:5140:0440:44
Piloña.Deporte Piloña.Deporte2:522:002:228:001:215:0210:041:212:122:191:181:130:40
9Toledo Navarro Patricia42:175:177:029:1411:0013:3919:4026:5633:3435:1838:4940:0741:2242:17
Alabarda-O Alabarda-O5:171:452:121:462:396:017:166:381:443:311:181:150:55
10Tomas Mora Andrea42:332:584:126:048:0613:2020:1928:3633:0636:1138:3740:2441:4042:33
SARRIOS ZARAGOZA SARRIOS ZARAGOZA2:581:141:522:025:146:598:174:303:052:261:471:160:53
11Caro-Patón Pérez Ana42:392:033:114:506:478:3223:1430:2632:3737:1739:3540:4641:5342:39
Club de Orientac Club de Orientación Valladolid2:031:081:391:571:4514:427:122:114:402:181:111:070:46
12Mañeru Rodriguez Lucia45:022:514:267:279:3312:1520:0927:3231:2935:2040:5642:2144:1945:02
Orientación Río Orientación Río Carrión2:511:353:012:062:427:547:233:573:515:361:251:580:43
13Losada Moreno Guadalupe45:373:475:277:209:3712:3717:4125:5528:0630:5341:4843:2444:4745:37
Club Monte El Pa Club Monte El Pardo3:471:401:532:173:005:048:142:112:4710:551:361:230:50
14Gonzalo Carbajal Beatriz46:113:576:088:1811:1814:1221:2228:3732:5336:3042:0243:2445:2546:11
E. D. ALCON E. D. ALCON3:572:112:103:002:547:107:154:163:375:321:222:010:46
15Iruzubieta Pinillos Lucía50:503:185:066:568:5510:5923:2432:4738:0941:1946:3648:1949:5050:50
RiOjA-O RiOjA-O3:181:481:501:592:0412:259:235:223:105:171:431:311:00
16Arbonés Alvarez Yolanda53:342:525:089:0711:4014:2720:3630:1237:3245:2248:5950:5452:3853:34
PEÑA GUARA PEÑA GUARA2:522:163:592:332:476:099:367:207:503:371:551:440:56
17Hermida Bedia Maria1:07:314:378:2910:2219:3722:4630:1845:5748:3751:441:02:321:05:001:06:301:07:31
La Brujula - Jai La Brujula - Jaire Aventura4:373:521:539:153:097:3215:392:403:0710:482:281:301:01
18González Mantecon Lidia1:13:278:159:0710:4113:0017:1127:161:02:311:03:311:06:481:10:231:11:381:12:471:13:27
Galitius Galitius8:150:521:342:194:1110:0535:151:003:173:351:151:090:40
19Piedrafita Pilar1:14:083:274:5110:5728:1135:3946:0554:331:01:521:05:581:10:061:11:481:13:151:14:08
PEÑA GUARA PEÑA GUARA3:271:246:0617:147:2810:268:287:194:064:081:421:270:53
 
 
 
D-16 (11)2,5 km 70 m14 C
PosDorsalNombreTiempo
1(52)2(67)3(39)4(50)5(51)6(48)7(40)8(70)9(66)10(44)11(34)12(57)13(65)14(200)
Meta
 
1Iguanzo Gonzalez Aitana39:022:447:118:059:4111:5413:5916:4218:4624:2226:1329:5636:0137:0638:29
La Brujula - Jai La Brujula - Jaire Aventura2:444:270:541:362:132:052:432:045:361:513:436:051:051:23
39:02
0:33
2Alonso Ruiz Sara40:101:586:167:298:4710:3512:5917:4819:3325:0827:0931:3337:1338:1439:29
COLMENAR COLMENAR1:584:181:131:181:482:244:491:455:352:014:245:401:011:15
40:10
0:41
3Toledo Navarro Ana Isabel41:251:556:397:449:1911:2814:0317:3520:5027:0329:1030:5537:3839:0540:41
Alabarda-O Alabarda-O1:554:441:051:352:092:353:323:156:132:071:456:431:271:36
41:25
0:44
4Fernandez De La Infiesta Carlota41:292:154:385:517:219:2312:1315:1817:1624:1226:0929:4737:1138:2140:37
Castropol Orient Castropol Orientación2:152:231:131:302:022:503:051:586:561:573:387:241:102:16
41:29
0:52
5Diez Ocharan Sofia42:182:035:046:227:529:5212:3715:2217:2728:4829:5532:3238:4940:0641:34
Orientación Río Orientación Río Carrión2:033:011:181:302:002:452:452:0511:211:072:376:171:171:28
42:18
0:44
6Santabárbara Gómez Paula Amalia49:352:129:3910:3112:1814:1416:3023:1325:1232:3334:2836:4545:2546:3948:47
CLUB IBÓN DE ORI CLUB IBÓN DE ORIENTACIÓN2:127:270:521:471:562:166:431:597:211:552:178:401:142:08
49:35
0:48
7Sevillano De La Higuera Isabel53:295:1010:2311:2413:1516:1018:3822:1825:4235:3337:4340:1149:2650:5152:35
CORZO CORZO5:105:131:011:512:552:283:403:249:512:102:289:151:251:44
53:29
0:54
8Alonso Manzanas Patricia55:262:286:0110:3612:2114:2217:1722:0824:3833:4935:5838:0052:0153:0954:55
Galitius Galitius2:283:334:351:452:012:554:512:309:112:092:0214:011:081:46
55:26
0:31
9Arbonés Alvarez Helena1:02:042:405:486:579:0311:1914:0218:5323:2632:1143:0445:0757:1458:521:01:07
PEÑA GUARA PEÑA GUARA2:403:081:092:062:162:434:514:338:4510:532:0312:071:382:15
1:02:04
0:57
10Florez-Estrada Ferrero Ainara1:05:493:027:569:1511:2613:5716:5522:2026:4535:0246:1948:151:00:291:02:071:04:50
RiOjA-O RiOjA-O3:024:541:192:112:312:585:254:258:1711:171:5612:141:382:43
1:05:49
0:59
11Gómez Rodríguez Damaris1:07:073:186:227:309:2311:1126:5829:5835:0644:0747:1050:311:02:181:04:111:06:19
RiOjA-O RiOjA-O3:183:041:081:531:4815:473:005:089:013:033:2111:471:532:08
1:07:07
0:48
 
 
 
D-18 (1)5,5 km 160 m16 C
PosDorsalNombreTiempo
1(45)2(67)3(50)4(72)5(58)6(59)7(56)8(54)9(53)10(69)11(38)12(40)13(66)14(37)
15(65)16(200)Meta
 
1Martín Pérez Irene2:20:354:477:0411:0819:1939:5251:4953:571:00:521:10:071:22:081:44:051:50:151:58:052:05:32
Club Deportivo P Club Deportivo Portillo4:472:174:048:1120:3311:572:086:559:1512:0121:576:107:507:27
2:16:482:19:342:20:3549:05
11:162:461:01*56
 
 
 
D-20 (3)5,6 km 150 m14 C
PosDorsalNombreTiempo
1(45)2(72)3(68)4(53)5(54)6(56)7(59)8(74)9(72)10(38)11(70)12(44)13(57)14(200)
Meta
 
1Gil Marcos María1:18:422:5810:0424:0831:2735:2638:1239:3244:1148:1157:201:04:091:09:231:16:031:18:02
Tjalve Tjalve2:587:0614:047:193:592:461:204:394:009:096:495:146:401:59
1:18:42
0:40
2Sevil Martin Izarbe2:28:463:4615:391:05:561:08:591:21:351:25:591:28:381:43:111:48:351:59:322:06:522:15:042:24:402:27:55
PEÑA GUARA PEÑA GUARA3:4611:5350:173:0312:364:242:3914:335:2410:577:208:129:363:15
2:28:46
0:51
 
Gonzalez Sanz AlejandraAbandona4:2651:551:05:331:14:191:20:561:25:041:28:071:48:12------------------------------
CLUB IBÓN DE ORI CLUB IBÓN DE ORIENTACIÓN4:2647:2913:388:466:374:083:0320:05
 
 
 
D-21 (27)6,0 km 155 m15 C
PosDorsalNombreTiempo
1(67)2(69)3(56)4(61)5(31)6(33)7(74)8(72)9(72)10(63)11(70)12(66)13(37)14(71)
15(200)Meta
 
1Patiño Deniz Carmen56:202:3912:5315:2020:0124:3626:2828:3932:3939:1542:0944:2949:1651:4854:00
Toledo Orientaci Toledo Orientacion2:3910:142:274:414:351:522:114:006:362:542:204:472:322:12
55:3956:20
1:390:41
2Herrero Gomez Andrea59:094:3519:2721:4426:1630:3532:1834:3537:0642:5445:3147:4651:5954:3456:53
Orientación Río Orientación Río Carrión4:3514:522:174:324:191:432:172:315:482:372:154:132:352:19
58:3159:09
1:380:38
3Anton Perez Nerea1:00:063:1015:5719:1523:3727:5530:1532:2537:1142:5246:1648:4153:0555:3357:54
Orientación Río Orientación Río Carrión3:1012:473:184:224:182:202:104:465:413:242:254:242:282:21
59:301:00:06
1:360:36
4Moreno Zúñiga Guadalupe1:00:172:4113:1015:5320:0524:3026:5028:3831:2341:4244:4147:0152:4355:3658:06
Club Monte El Pa Club Monte El Pardo2:4110:292:434:124:252:201:482:4510:192:592:205:422:532:30
59:391:00:17
1:330:38
5Domingo Santos Natalia1:05:545:2318:0722:3127:2632:5835:1137:3740:5346:5950:0752:4557:181:00:411:03:34
Tjalve Tjalve5:2312:444:244:555:322:132:263:166:063:082:384:333:232:53
1:05:131:05:54
1:390:41
6Llop Calvo Carolina1:06:273:3216:4819:4825:0330:2832:4735:3039:4746:4850:3353:1757:371:01:121:03:53
EntreBalizas EntreBalizas3:3213:163:005:155:252:192:434:177:013:452:444:203:352:41
1:05:471:06:27
1:540:40
7Coloma Peñate María1:08:233:1316:0318:0923:1428:2830:5933:1539:4446:0249:0452:4557:331:00:551:05:31
G.O.C.A.N. G.O.C.A.N.3:1312:502:065:055:142:312:166:296:183:023:414:483:224:36
1:07:421:08:23
2:110:41
8Botica Artalejo Elena1:09:294:1116:5420:0626:0130:3432:4135:4940:4047:4352:1955:211:00:511:04:071:06:54
Toledo Orientaci Toledo Orientacion4:1112:433:125:554:332:073:084:517:034:363:025:303:162:47
1:08:411:09:29
1:470:48
9Suarez Zapico Eva1:10:113:4016:3619:2425:5230:4032:4535:3139:4547:5151:3455:111:00:291:04:311:07:27
Astur Extrem Clu Astur Extrem Club de Orientaci3:4012:562:486:284:482:052:464:148:063:433:375:184:022:56
1:09:261:10:11
1:590:45
10Calvo Saez Jimena1:11:135:5417:0920:1428:3033:1835:3438:3442:0549:0052:2655:251:01:591:04:481:07:44
La Brujula - Jai La Brujula - Jaire Aventura5:5411:153:058:164:482:163:003:316:553:262:596:342:492:56
1:10:281:11:13
2:440:45
11Pérez Riofrío Ana Belén1:11:243:1817:4820:5325:5330:3132:5235:3640:0546:0448:5851:481:01:291:05:141:08:33
Imperdible Imperdible3:1814:303:055:004:382:212:444:295:592:542:509:413:453:19
1:10:381:11:24
2:050:46
12Viqueira Andrea1:12:104:0616:2719:3524:4129:3232:5235:3140:5448:0051:4554:521:01:441:05:411:09:18
COLMENAR COLMENAR4:0612:213:085:064:513:202:395:237:063:453:076:523:573:37
1:11:181:12:10
2:000:52
13Saz Segovia Sara1:12:194:0717:2720:2425:2930:0832:5235:3039:3246:0150:3654:331:00:061:03:341:09:24
Club Sotobosque Club Sotobosque4:0713:202:575:054:392:442:384:026:294:353:575:333:285:50
1:11:371:12:19
2:130:42
14Pérez Fernández Marta1:13:183:3015:4218:4426:1031:3033:4539:0044:2651:2856:5159:391:04:521:08:051:10:42
Club de Orientac Club de Orientación Valladolid3:3012:123:027:265:202:155:155:267:025:232:485:133:132:37
1:12:351:13:18
1:530:43
15López Silvia1:13:223:0516:0818:5823:2828:0130:4233:0536:1950:3656:481:00:001:04:471:07:451:10:39
Astur Extrem Clu Astur Extrem Club de Orientaci3:0513:032:504:304:332:412:233:1414:176:123:124:472:582:54
1:12:371:13:22
1:580:45
16Sanz Salamanca Gloria1:14:233:2217:0420:0725:5430:4133:1039:0842:2349:4657:471:00:101:05:241:09:161:11:56
Club de Orientac Club de Orientación Valladolid3:2213:423:035:474:472:295:583:157:238:012:235:143:522:40
1:13:471:14:23
1:510:36
17Gavela Ramos Alba1:19:437:2721:5524:5832:0837:5040:0743:0052:3859:221:03:061:05:461:11:151:14:371:17:05
Tjalve Tjalve7:2714:283:037:105:422:172:539:386:443:442:405:293:222:28
1:18:511:19:43
1:460:52
18Martinez Garcia Raquel1:21:028:1621:2824:1128:4232:4034:2836:4041:471:00:321:04:251:07:041:11:471:15:321:18:32
E. D. ALCON E. D. ALCON8:1613:122:434:313:581:482:125:0718:453:532:394:433:453:00
1:20:261:21:02
1:540:36
19Klucarovska Martina1:24:474:0922:5326:1932:4939:5843:0346:5951:381:00:141:04:401:07:571:14:381:18:501:22:12
C.D. NAVARRA C.D. NAVARRA4:0918:443:266:307:093:053:564:398:364:263:176:414:123:22
1:24:001:24:47
1:480:47
20Echeverria Sarasibar Izaskun1:26:423:0822:3125:5535:4441:3745:0248:1754:301:01:571:07:441:11:261:16:461:20:021:24:19
C.D. NAVARRA C.D. NAVARRA3:0819:233:249:495:533:253:156:137:275:473:425:203:164:17
1:26:041:26:42
1:450:38
21Girona Cejudo Mª Sonia1:33:4011:5931:5135:3142:0650:5653:2756:371:02:111:09:531:13:471:16:481:22:541:27:181:30:31
Club de Orientac Club de Orientación Valladolid11:5919:523:406:358:502:313:105:347:423:543:016:064:243:13
1:32:471:33:40
2:160:53
22Ovejero Inma1:34:413:4821:5025:2531:5938:4042:1547:2552:041:00:081:05:101:12:051:18:031:23:041:31:09
Club Orientación Club Orientación Bidea3:4818:023:356:346:413:355:104:398:045:026:555:585:018:05
1:33:451:34:41
2:360:56
23Castro Manzanares Carmen1:34:526:4423:2526:5733:1941:3144:2347:4355:471:04:171:08:181:11:301:17:451:23:311:31:04
Club Deportivo P Club Deportivo Portillo6:4416:413:326:228:122:523:208:048:304:013:126:155:467:33
1:33:561:34:52
2:520:56
24Gómez Iturrate Nuria1:45:5728:3447:1650:4356:201:01:391:04:551:07:441:11:201:18:461:22:121:26:001:32:111:37:191:42:35
Club Orientación Club Orientación Bidea28:3418:423:275:375:193:162:493:367:263:263:486:115:085:16
1:45:041:45:57
2:290:53
25Fernandez Victoria1:50:233:5919:4523:0829:3839:1442:4446:1254:281:03:161:07:201:17:301:24:511:38:411:46:37
WAKHAN RAIDERS WAKHAN RAIDERS3:5915:463:236:309:363:303:288:168:484:0410:107:2113:507:56
1:49:361:50:23
2:590:47
 
Saz Basanta LucíaError en tarj.2:4316:2519:4325:2536:5639:1141:3750:121:05:011:10:351:15:07---------------
CLUB IBÓN DE ORI CLUB IBÓN DE ORIENTACIÓN2:4313:423:185:4211:312:152:268:3514:495:344:32
1:27:581:28:39
12:510:41
Arizcuren Gan SandraAbandona9:2034:4739:251:10:221:19:461:23:49----------------------------------------
Navaleno Navaleno9:2025:274:3830:579:244:03
-----
 
 
 
D-35 (20)5,6 km 150 m14 C
PosDorsalNombreTiempo
1(45)2(72)3(68)4(53)5(54)6(56)7(59)8(74)9(72)10(38)11(70)12(44)13(57)14(200)
Meta
 
1San Juan de Castro Azucena1:17:143:2611:0619:4522:4025:4530:2732:1440:2647:3756:131:01:111:08:501:14:101:16:34
Club Sotobosque Club Sotobosque3:267:408:392:553:054:421:478:127:118:364:587:395:202:24
1:17:14
0:40
2Blanco Cantero Malen1:17:456:1413:2222:5227:5534:5437:2739:0243:4146:5355:141:00:541:08:301:14:581:17:11
Individuals/No c Individuals/No club6:147:089:305:036:592:331:354:393:128:215:407:366:282:13
1:17:45
0:34
3Alvarez Crespo Susana1:21:317:1914:3723:4428:2436:0239:0641:0947:2750:451:01:171:07:121:12:331:18:431:20:55
Piloña.Deporte Piloña.Deporte7:197:189:074:407:383:042:036:183:1810:325:555:216:102:12
1:21:31
0:36
4Sánchez Íñiguez De La To Elena1:24:003:4019:5328:4831:0334:1236:5441:4246:0749:3457:541:04:411:10:431:20:591:23:08
Club de Orientac Club de Orientación Valladolid3:4016:138:552:153:092:424:484:253:278:206:476:0210:162:09
1:24:00
0:52
5Martinez De Antoñana Pra Irantzu1:24:364:2312:2224:3727:3231:1035:3037:4841:5745:2457:571:08:081:14:321:21:531:23:53
C.D. De Norte a C.D. De Norte a Sur4:237:5912:152:553:384:202:184:093:2712:3310:116:247:212:00
1:24:36
0:43
6Beketova Iryna1:24:543:1010:0427:0229:3736:2839:1241:0646:2753:201:01:521:08:511:14:481:21:311:23:59
Maximus Maximus3:106:5416:582:356:512:441:545:216:538:326:595:576:432:28
1:24:54
0:55
7Del Campo Markaida Ainhoa1:25:583:2114:2125:0427:1534:3537:0339:1444:3350:0758:311:04:051:15:581:22:521:25:09
Club Orientación Club Orientación Bidea3:2111:0010:432:117:202:282:115:195:348:245:3411:536:542:17
1:25:58
0:49
8Muñoz Toresano Mari Cruz1:28:473:5414:4527:0129:5933:4837:0639:5747:3851:241:01:571:08:471:17:441:25:021:27:53
Club Deportivo P Club Deportivo Portillo3:5410:5112:162:583:493:182:517:413:4610:336:508:577:182:51
1:28:47
0:54
9Blanco Mantecón Aixa1:29:244:1312:2722:4426:1329:1834:4136:2248:0753:011:02:511:10:051:17:351:25:261:28:11
Orientación Río Orientación Río Carrión4:138:1410:173:293:055:231:4111:454:549:507:147:307:512:45
1:29:24
1:13
10Diego Díez Susana1:30:483:4411:4522:0125:2328:2531:2333:2043:2954:131:02:241:11:361:19:451:27:551:30:00
C.D. NAVARRA C.D. NAVARRA3:448:0110:163:223:022:581:5710:0910:448:119:128:098:102:05
1:30:48
0:48
11Canet Algara Teresa1:32:153:4113:0022:1825:4131:3634:1836:2240:4554:311:04:351:11:111:19:561:28:401:31:32
Club Orientación Club Orientación Bidea3:419:199:183:235:552:422:044:2313:4610:046:368:458:442:52
1:32:15
0:43
12Irastorza Asensio Silvia1:38:364:1519:1230:0232:5736:4239:4345:5852:0358:381:08:481:15:061:25:221:34:271:37:41
Club Orientación Club Orientación Bidea4:1514:5710:502:553:453:016:156:056:3510:106:1810:169:053:14
1:38:36
0:55
13Peñalba Martinez Rosario2:11:525:1919:0133:2839:3344:1248:0751:3158:301:08:431:21:501:32:111:48:522:05:092:10:36
CORZO CORZO5:1913:4214:276:054:393:553:246:5910:1313:0710:2116:4116:175:27
2:11:52
1:16
14Blanco Mantecón Malen2:17:405:0624:2939:3343:1448:5553:5156:281:15:401:26:081:48:021:56:142:05:192:12:502:16:31
Orientación Río Orientación Río Carrión5:0619:2315:043:415:414:562:3719:1210:2821:548:129:057:313:41
2:17:40
1:09
15De La Hera Teresa2:21:066:2022:4044:2449:351:03:091:07:381:10:381:21:431:29:351:44:581:54:372:03:532:13:552:19:12
Club Orientación Club Orientación Bidea6:2016:2021:445:1113:344:293:0011:057:5215:239:399:1610:025:17
2:21:06
1:54
16Hernanz Moral Carmen2:37:086:2217:2249:2255:021:03:301:07:101:09:521:15:511:27:561:37:261:53:252:22:312:33:132:36:18
Club de Orientac Club de Orientación Valladolid6:2211:0032:005:408:283:402:425:5912:059:3015:5929:0610:423:05
2:37:08
0:50
 
Zarza GuadalupeError en tarj.4:1312:5724:5633:3237:1340:3745:471:03:461:06:571:27:48---------------1:51:24
Navaleno Navaleno4:138:4411:598:363:413:245:1017:593:1120:5123:36
1:59:44
8:20
Barrio Velasco PilarError en tarj.5:5026:1842:4447:5955:521:01:021:03:561:15:181:36:331:52:44--------------------
Club de Orientac Club de Orientación Valladolid5:5020:2816:265:157:535:102:5411:2221:1516:11
2:11:44
19:00
Arbonés NievesAbandona3:2315:141:08:581:11:561:22:291:30:101:32:13-----1:41:02-------------------------
CLUB IBÓN DE ORI CLUB IBÓN DE ORIENTACIÓN3:2311:5153:442:5810:337:412:038:49
2:06:43
25:41
Iñiguez De La Torre Bayo PilarAbandona5:5635:5358:171:02:321:15:401:20:231:31:511:52:23------------------------------
Club de Orientac Club de Orientación Valladolid5:5629:5722:244:1513:084:4311:2820:32
 
 
 
D-45 (30)5,5 km 160 m16 C
PosDorsalNombreTiempo
1(45)2(67)3(50)4(72)5(58)6(59)7(56)8(54)9(53)10(69)11(38)12(40)13(66)14(37)
15(65)16(200)Meta
 
1Saoner Arevalo Silvia1:14:103:194:446:5711:2922:4029:5031:2634:0442:5845:5054:0558:201:03:571:08:23
Imperdible Imperdible3:191:252:134:3211:117:101:362:388:542:528:154:155:374:26
1:11:531:13:361:14:10
3:301:430:34
2Del Campo Campos Cristina1:16:173:114:507:1312:3029:4537:5739:4441:5944:5647:2954:4759:041:05:411:09:43
Malarruta Malarruta3:111:392:235:1717:158:121:472:152:572:337:184:176:374:02
1:14:081:15:371:16:17
4:251:290:40
3Roig Dominguez Raquel1:21:284:455:357:4213:2923:3028:3330:0935:0038:2341:5757:001:03:291:09:241:14:50
Piloña.Deporte Piloña.Deporte4:450:502:075:4710:015:031:364:513:233:3415:036:295:555:26
1:18:241:20:391:21:28
3:342:150:49
4Fernández Lali1:36:554:406:058:3716:3031:3541:1043:1346:4257:381:00:491:11:421:16:341:22:311:26:27
Club Orientación Club Orientación Bidea4:401:252:327:5315:059:352:033:2910:563:1110:534:525:573:56
1:34:021:36:051:36:55
7:352:030:50
5Barquin Franco Blanca Delia1:43:194:366:1710:0216:5337:5350:1353:4657:021:02:201:05:341:16:001:21:021:27:261:31:35
Tjalve Tjalve4:361:413:456:5121:0012:203:333:165:183:1410:265:026:244:09
1:40:281:42:231:43:19
8:531:550:56
6Canovas Andreo Lucia1:50:013:225:138:5015:1435:1445:1847:0950:2754:341:01:231:15:541:21:511:36:091:42:35
Club Monte El Pa Club Monte El Pardo3:221:513:376:2420:0010:041:513:184:076:4914:315:5714:186:26
1:47:071:49:071:50:01
4:322:000:54
7Pacheco Iñurraregui Arrate1:55:384:045:498:2815:4041:4447:1049:4852:4458:011:03:221:16:331:23:581:30:461:34:19
Galitius Galitius4:041:452:397:1226:045:262:382:565:175:2113:117:256:483:33
1:52:591:54:331:55:38
18:401:341:05
8Castrillo Alonso Maria Teresa1:57:097:168:4812:1222:2743:1750:5953:2959:231:04:441:10:051:24:091:31:371:40:211:46:10
Club Orientación Club Orientación Bidea7:161:323:2410:1520:507:422:305:545:215:2114:047:288:445:49
1:53:181:55:541:57:09
7:082:361:15
9Rodríguez Fidalgo Mª Luisa2:00:255:037:4311:2720:0238:4545:4348:0552:3959:251:04:261:27:021:36:001:44:311:50:21
Galitius Galitius5:032:403:448:3518:436:582:224:346:465:0122:368:588:315:50
1:57:361:59:302:00:25
7:151:540:55
10Plaza Olivia2:00:459:0911:1015:4726:0346:2756:3658:551:03:341:09:371:14:031:26:531:36:201:43:561:49:58
Club Deportivo P Club Deportivo Portillo9:092:014:3710:1620:2410:092:194:396:034:2612:509:277:366:02
1:57:061:59:412:00:45
7:082:351:04
11Mendaña Cristina2:13:454:055:579:2916:0332:0045:1847:3153:471:03:101:15:121:37:051:43:411:51:221:58:39
Orientación Río Orientación Río Carrión4:051:523:326:3415:5713:182:136:169:2312:0221:536:367:417:17
2:10:002:12:422:13:45
11:212:421:03
12Sánchez Aranda Pili2:16:223:585:278:0617:1837:2745:3447:2657:531:16:561:20:511:38:081:43:581:51:121:56:55
SARRIOS ZARAGOZA SARRIOS ZARAGOZA3:581:292:399:1220:098:071:5210:2719:033:5517:175:507:145:43
2:12:592:15:232:16:22
16:042:240:59
13Miguel Pagazaurtundúa Pilar2:20:005:397:5511:4023:3441:5757:0459:441:04:221:12:111:16:391:35:571:44:471:54:262:06:41
COTA COTA5:392:163:4511:5418:2315:072:404:387:494:2819:188:509:3912:15
2:14:252:18:012:20:00
7:443:361:59
14Ayuso Gamarra Azucena2:21:174:597:1410:2520:5035:4558:0059:491:04:571:21:431:25:561:42:561:49:021:57:262:02:06
SARRIOS ZARAGOZA SARRIOS ZARAGOZA4:592:153:1110:2514:5522:151:495:0816:464:1317:006:068:244:40
2:18:072:20:102:21:1744:54
16:012:031:07*56
15Merino Hernantes Maria Jose2:22:213:334:537:0428:3448:3858:191:00:161:03:251:14:571:20:001:37:081:50:422:05:582:11:04
Astur Extrem Clu Astur Extrem Club de Orientaci3:331:202:1121:3020:049:411:573:0911:325:0317:0813:3415:165:06
2:18:012:20:522:22:21
6:572:511:29
16Manzanas Gutiérrez Ana2:23:144:366:309:3815:3529:1251:1353:041:15:101:22:591:26:551:43:061:49:351:56:042:04:23
Galitius Galitius4:361:543:085:5713:3722:011:5122:067:493:5616:116:296:298:19
2:20:522:22:272:23:14
16:291:350:47
17Roba Portet Pilar2:24:544:346:469:1932:1349:0256:3458:561:03:111:16:331:20:471:31:241:37:481:45:222:12:54
CLUB IBÓN DE ORI CLUB IBÓN DE ORIENTACIÓN4:342:122:3322:5416:497:322:224:1513:224:1410:376:247:3427:32
2:22:152:24:022:24:54
9:211:470:52
18Flórez-Estrada Mallart Adriana2:25:285:557:5011:3233:0253:391:12:321:14:371:18:361:24:241:29:151:51:361:59:522:09:422:15:31
RiOjA-O RiOjA-O5:551:553:4221:3020:3718:532:053:595:484:5122:218:169:505:49
2:22:112:24:342:25:281:02:46
6:402:230:54*56
19Vega Artime Isabel2:28:115:348:1312:1835:2855:421:15:011:17:441:22:011:26:531:31:371:54:422:02:152:11:482:17:35
Astur Extrem Clu Astur Extrem Club de Orientaci5:342:394:0523:1020:1419:192:434:174:524:4423:057:339:335:47
2:24:162:26:442:28:11
6:412:281:27
20Gutierrez Yáñez Charo2:32:356:469:4314:0531:4158:051:13:571:17:081:21:201:26:451:32:091:46:491:56:152:06:572:15:54
Club Deportivo P Club Deportivo Portillo6:462:574:2217:3626:2415:523:114:125:255:2414:409:2610:428:57
2:25:092:30:392:32:35
9:155:301:56
21Lopez Gomez Ana2:57:544:305:408:2925:581:10:351:16:591:18:541:25:331:33:561:44:261:58:132:04:192:15:292:45:51
GOT Gipuzkoako O GOT Gipuzkoako Orientazio Tald4:301:102:4917:2944:376:241:556:398:2310:3013:476:0611:1030:22
2:55:062:57:072:57:54
9:152:010:47
 
Torres Romano MaiteError en tarj.4:195:298:4113:4732:1838:1540:2043:2348:1052:281:04:151:16:171:22:041:25:12
CLUB ORIENTACIÓN CLUB ORIENTACIÓN GUADALAJARA4:191:103:125:0618:315:572:053:034:474:1811:4712:025:473:08
-----1:30:431:31:39
5:310:56
Marín Sebastián Rosa PilarError en tarj.7:509:0012:1825:2252:501:11:301:13:501:18:331:31:361:35:241:53:502:02:262:13:40-----
Bomberos Zaragoz Bomberos Zaragoza7:501:103:1813:0427:2818:402:204:4313:033:4818:268:3611:14
-----2:55:552:58:03
42:152:08
Pérez Coveta María PazError en tarj.4:556:3712:3524:571:11:001:23:091:25:571:38:19-----2:05:582:26:252:32:492:41:222:48:59
CLUB IBÓN DE ORI CLUB IBÓN DE ORIENTACIÓN4:551:425:5812:2246:0312:092:4812:2227:3920:276:248:337:37
2:57:203:00:243:01:36
8:213:041:12
Sanz Serrano IsabelAbandona6:139:0813:361:40:01------------------------------1:43:57-----2:01:19-----
CLUB IBÓN DE ORI CLUB IBÓN DE ORIENTACIÓN6:132:554:281:26:253:5617:22
-----2:15:172:16:57
13:581:40
Benavides Ares SabinaAbandona8:2410:1237:5149:361:04:451:38:041:40:35-----------------------------------
CLUB NORDESTE OR CLUB NORDESTE ORIENTACION8:241:4827:3911:4515:0933:192:31
-----2:47:022:48:18
1:06:271:16
Galindo Agesta CarmenAbandona5:147:1512:5023:4358:151:13:341:15:322:11:50------------------------------
SARRIOS ZARAGOZA SARRIOS ZARAGOZA5:142:015:3510:5334:3215:191:5856:18
-----2:53:432:55:07
41:531:24
Hornell MariaAbandona7:5310:4416:0328:501:02:051:19:321:24:271:39:05------------------------------
COLMENAR COLMENAR7:532:515:1912:4733:1517:274:5514:38
----------
Cascales Nicolás Maria JesúsAbandona5:417:3511:4820:4940:281:01:331:03:401:16:50------------------------------
Imperdible Imperdible5:411:544:139:0119:3921:052:0713:10
----------
Seward KayAbandona4:467:0110:2216:5031:40---------------------------------------------
Malarruta Malarruta4:462:153:216:2814:50
----------
 
 
 
D-AK (12)5,0 km 145 m16 C
PosDorsalNombreTiempo
1(45)2(67)3(50)4(72)5(58)6(53)7(54)8(56)9(59)10(68)11(38)12(40)13(66)14(37)
15(65)16(200)Meta
 
1Zafra Lopez Victoria1:24:295:508:0810:5416:4229:4631:2835:4539:4041:2846:0355:391:01:101:07:141:11:04
Yelmo Orientació Yelmo Orientación5:502:182:465:4813:041:424:173:551:484:359:365:316:043:50
1:21:531:23:341:24:29
10:491:410:55
2Martin Miguel Ana1:25:023:505:298:4716:5236:4638:3143:3547:4749:3752:441:01:371:07:091:13:161:17:55
Orientación Río Orientación Río Carrión3:501:393:188:0519:541:455:044:121:503:078:535:326:074:39
1:22:301:24:111:25:02
4:351:410:51
3Miravalles Cerezo Africa1:44:064:527:0110:1016:5636:3039:2051:5456:1858:511:05:571:16:471:23:331:29:471:34:25
Tjalve Tjalve4:522:093:096:4619:342:5012:344:242:337:0610:506:466:144:38
1:41:001:43:081:44:06
6:352:080:58
4Sebastian Puras Raquel1:47:006:007:219:3619:0939:1651:0356:171:01:551:05:491:09:521:18:321:24:551:30:211:39:46
Tjalve Tjalve6:001:212:159:3320:0711:475:145:383:544:038:406:235:269:25
1:44:151:46:121:47:00
4:291:570:48
5Hernandez Porras Esther1:52:504:377:109:5821:3541:3851:4056:0359:351:02:131:06:161:18:291:30:571:37:321:42:36
Tjalve Tjalve4:372:332:4811:3720:0310:024:233:322:384:0312:1312:286:355:04
1:49:101:51:521:52:50
6:342:420:58
6Cantero Gutierrez Eva1:55:195:348:4512:1923:1339:1554:3358:561:02:181:05:041:08:571:21:151:33:491:40:271:45:30
Tjalve Tjalve5:343:113:3410:5416:0215:184:233:222:463:5312:1812:346:385:03
1:51:501:54:131:55:19
6:202:231:06
7Blanco Alonso Monica1:58:414:056:069:4415:5535:5550:1254:241:13:001:15:031:20:181:29:511:35:241:41:351:45:50
Tjalve Tjalve4:052:013:386:1120:0014:174:1218:362:035:159:335:336:114:15
1:56:231:57:591:58:41
10:331:360:42
8Barahona Patricia1:59:485:188:1111:3632:1252:1253:5758:311:02:451:04:431:08:011:18:411:26:191:39:471:45:36
La Brujula - Jai La Brujula - Jaire Aventura5:182:533:2520:3620:001:454:344:141:583:1810:407:3813:285:49
1:56:361:58:501:59:48
11:002:140:58
9Barandiaran Monasterio Jaione2:02:517:169:3013:2220:5946:3359:141:08:111:18:011:20:301:24:261:34:301:41:051:49:591:55:10
Club Orientación Club Orientación Bidea7:162:143:527:3725:3412:418:579:502:293:5610:046:358:545:11
1:59:442:01:552:02:51
4:342:110:56
10Hernandez García Raquel2:02:597:008:2620:5030:3653:581:11:481:16:241:19:461:21:561:26:031:34:131:39:421:45:261:53:08
Club Deportivo P Club Deportivo Portillo7:001:2612:249:4623:2217:504:363:222:104:078:105:295:447:42
1:59:412:01:442:02:59
6:332:031:15
 
Riaño Ribota ElenaAbandona5:578:0212:0536:001:39:421:42:241:55:232:00:332:03:522:08:52--------------------
Imperdible Imperdible5:572:054:0323:551:03:422:4212:595:103:195:00
----------
Villa Bravo SoniaAbandona20:4622:3925:5835:571:16:441:19:111:32:111:37:091:41:011:45:25--------------------
Club Orientación Club Orientación Bidea20:461:533:199:5940:472:2713:004:583:524:24
----------
 
 
 
H/D-12 CATEGORIA MIXTA (24)2,1 km 30 m11 C
PosDorsalNombreTiempo
1(39)2(50)3(51)4(48)5(41)6(47)7(42)8(46)9(49)10(43)11(200)Meta
 
1Losada Moreno Rodrigo17:592:263:446:588:419:5411:3012:4913:5615:0716:1017:1417:59
Club Monte El Pa Club Monte El Pardo2:261:183:141:431:131:361:191:071:111:031:040:45
2Prada Aroca Guillermo20:432:444:287:149:4211:0812:4314:2115:2517:3118:4320:0620:43
Club Deportivo P Club Deportivo Portillo2:441:442:462:281:261:351:381:042:061:121:230:37
3Alloza Tejero Maria21:412:574:466:218:3510:0114:2815:5916:5518:2219:5020:5221:41
SARRIOS ZARAGOZA SARRIOS ZARAGOZA2:571:491:352:141:264:271:310:561:271:281:020:49
4Urquizu Diego Aimar23:522:179:4912:2114:0314:5917:3919:1619:5021:0022:2823:1723:52
C.D. NAVARRA C.D. NAVARRA2:177:322:321:420:562:401:370:341:101:280:490:35
5De Miguel Armisen Jorge23:532:454:2411:0513:4114:4016:3918:2619:1220:4622:0523:0823:53
Sant Joan d'Alac Sant Joan d'Alacant2:451:396:412:360:591:591:470:461:341:191:030:45
6Florez-Estrada Ferrero Gabriela24:263:125:087:159:4811:4214:2917:0818:3321:0022:2923:3824:26
RiOjA-O RiOjA-O3:121:562:072:331:542:472:391:252:271:291:090:48
7Minguez Saoner Julio24:375:437:5210:4612:4613:4816:0617:3918:2520:3022:4123:5624:37
Imperdible Imperdible5:432:092:542:001:022:181:330:462:052:111:150:41
8Faure Martín24:543:085:327:289:5311:2316:1618:2419:1821:2823:0024:1424:54
CLUB IBÓN DE ORI CLUB IBÓN DE ORIENTACIÓN3:082:241:562:251:304:532:080:542:101:321:140:40
9Alonso Marcos Nicolás25:066:157:509:4311:5613:1617:2019:4021:0122:1823:1824:2525:06
Club de Orientac Club de Orientación Valladolid6:151:351:532:131:204:042:201:211:171:001:070:41
10Tribiño Cordal Juan25:466:598:2811:1113:1114:3318:0520:3622:0023:1124:0625:0825:46
Club de Orientac Club de Orientación Valladolid6:591:292:432:001:223:322:311:241:110:551:020:38
11Diaz Mendaña Diego27:317:2210:0113:3316:2817:3220:0521:3622:4724:1825:3426:4327:31
Orientación Río Orientación Río Carrión7:222:393:322:551:042:331:311:111:311:161:090:48
12Iturio Mauricio30:463:346:098:2210:4712:3620:0323:1324:2426:5728:3029:5230:4629:54
SARRIOS ZARAGOZA SARRIOS ZARAGOZA3:342:352:132:251:497:273:101:112:331:331:220:54*200
13Mañeru Rodriguez Juan31:006:499:1712:5215:4016:5020:1622:4124:0626:2928:1329:3831:00
Orientación Río Orientación Río Carrión6:492:283:352:481:103:262:251:252:231:441:251:22
14Garcia-rendueles Gutierr Ander33:527:2211:2316:3319:2021:0423:2626:0327:1429:1731:3632:5733:52
La Brujula - Jai La Brujula - Jaire Aventura7:224:015:102:471:442:222:371:112:032:191:210:55
15Sevil Tella Acher34:187:2110:3613:0216:3718:1522:0225:3127:3430:0031:5233:0734:18
PEÑA GUARA PEÑA GUARA7:213:152:263:351:383:473:292:032:261:521:151:11
16Miguel Nevares Alina37:464:358:2311:1621:0922:3825:4629:0130:1733:1435:4436:5937:46
Orientación Río Orientación Río Carrión4:353:482:539:531:293:083:151:162:572:301:150:47
17González Gómez Diego38:068:1312:5816:1620:1121:1124:5928:2730:0832:2135:5837:2538:06
Club Orientación Club Orientación Araba8:134:453:183:551:003:483:281:412:133:371:270:41
18Alcantara Gil Elena40:399:3212:5219:3523:0825:3929:3833:1734:3237:0838:3239:4540:39
La Brujula - Jai La Brujula - Jaire Aventura9:323:206:433:332:313:593:391:152:361:241:130:54
19Sevil Martín Lorién43:328:5612:1814:5818:3020:2528:1333:2134:5638:3641:1742:3743:32
PEÑA GUARA PEÑA GUARA8:563:222:403:321:557:485:081:353:402:411:200:55
20De Miguel Armisen Mónica44:0111:5517:1220:5924:2426:0432:4336:0938:0640:0941:5643:1444:01
Sant Joan d'Alac Sant Joan d'Alacant11:555:173:473:251:406:393:261:572:031:471:180:47
21González Gómez Alvaro45:436:3211:2715:0920:2024:0328:2532:4535:3139:2742:5944:5845:43
Club Orientación Club Orientación Araba6:324:553:425:113:434:224:202:463:563:321:590:45
22Perez Casares Celia47:0810:2614:1816:2619:0823:2635:5339:0341:1242:5644:3646:0647:08
E. D. ALCON E. D. ALCON10:263:522:082:424:1812:273:102:091:441:401:301:02
23Matilla García Raul53:5210:5417:0119:1921:3823:2433:2446:0048:0750:0151:2652:5753:52
E. D. ALCON E. D. ALCON10:546:072:182:191:4610:0012:362:071:541:251:310:55
24Martínez Pacheco Carmen55:0511:0913:5419:1133:4435:2538:5243:2244:5449:5752:1153:5055:05
Galitius Galitius11:092:455:1714:331:413:274:301:325:032:141:391:15
 
 
 
H-14 (22)2,4 km 65 m12 C
PosDorsalNombreTiempo
1(52)2(45)3(39)4(50)5(51)6(40)7(66)8(44)9(34)10(49)11(43)12(200)Meta
 
1Chapero Mediavilla Javier24:241:563:094:446:308:0812:1617:2718:2720:0821:5322:5223:4824:24
Tjalve Tjalve1:561:131:351:461:384:085:111:001:411:450:590:560:36
2Tribiño Cordal Pablo25:262:033:214:335:458:0513:3617:5919:4721:0822:5123:5524:5225:26
Club de Orientac Club de Orientación Valladolid2:031:181:121:122:205:314:231:481:211:431:040:570:34
3Galarraga Lopez Unax25:532:043:024:586:298:2213:0018:4520:0521:2923:1524:2225:2625:53
GOT Gipuzkoako O GOT Gipuzkoako Orientazio Tald2:040:581:561:311:534:385:451:201:241:461:071:040:27
4Laseca Esteban Rodrigo26:562:013:084:245:467:2811:5218:0819:4021:5924:0125:1926:2126:56
RiOjA-O RiOjA-O2:011:071:161:221:424:246:161:322:192:021:181:020:35
5De Miguel Armisen David27:092:153:184:426:128:0411:4716:0617:2021:5124:0625:1526:2427:09
Sant Joan d'Alac Sant Joan d'Alacant2:151:031:241:301:523:434:191:144:312:151:091:090:45
6Minguez Saoner Mario27:592:303:254:416:237:4811:5619:2920:4923:1925:0926:2127:1927:59
Imperdible Imperdible2:300:551:161:421:254:087:331:202:301:501:120:580:40
7Díaz Fernández Samuel29:162:003:335:266:488:2212:2518:0319:3424:2726:2427:2528:2929:16
Malarruta Malarruta2:001:331:531:221:344:035:381:314:531:571:011:040:47
8Adeva Conde Sergio30:592:193:014:155:267:0217:4223:4124:3826:2828:1829:2330:2130:59
Club Deportivo P Club Deportivo Portillo2:190:421:141:111:3610:405:590:571:501:501:050:580:38
9Sanchez Gonzalez Pelayo31:481:504:225:357:149:2214:2922:5025:0026:4128:3530:1031:1731:48
CLUB NORDESTE OR CLUB NORDESTE ORIENTACION1:502:321:131:392:085:078:212:101:411:541:351:070:31
10Vélez Muñoz Nicolas31:502:213:476:038:0210:0614:3020:1722:2024:3328:1329:4330:5931:50
Orientación Río Orientación Río Carrión2:211:262:161:592:044:245:472:032:133:401:301:160:51
11Aviles Rubio Mateo32:243:214:025:116:318:0818:3224:3325:3327:0929:1430:3231:4132:24
Tjalve Tjalve3:210:411:091:201:3710:246:011:001:362:051:181:090:43
12Garcia Garcia Aaron37:474:215:116:178:0910:0216:0320:4425:4631:0735:0536:1537:1137:47
Piloña.Deporte Piloña.Deporte4:210:501:061:521:536:014:415:025:213:581:100:560:36
13Moriñigo Álvarez Pablo38:182:484:055:387:0910:2015:3522:0527:4929:3633:0536:0837:2638:18
Club de Orientac Club de Orientación Valladolid2:481:171:331:313:115:156:305:441:473:293:031:180:52
14Saz Basanta Javier38:203:465:106:498:3811:3416:5123:0425:5829:5734:1435:5237:2438:20
CLUB IBÓN DE ORI CLUB IBÓN DE ORIENTACIÓN3:461:241:391:492:565:176:132:543:594:171:381:320:56
15Ruiz Castrillo Asier40:212:484:136:018:0110:1116:0829:0031:0734:0536:4738:2039:4340:21
Club Orientación Club Orientación Bidea2:481:251:482:002:105:5712:522:072:582:421:331:230:38
16Gracia Sánchez Samuel41:553:455:147:009:0514:1321:1927:0034:1737:0339:0440:2341:1141:55
SARRIOS ZARAGOZA SARRIOS ZARAGOZA3:451:291:462:055:087:065:417:172:462:011:190:480:44
17Miguel Nevares Daniel43:142:343:436:109:0211:0520:5028:4135:4338:1340:0541:2742:2943:14
Orientación Río Orientación Río Carrión2:341:092:272:522:039:457:517:022:301:521:221:020:45
18Romón Jacob Alvaro43:342:056:3913:4815:5418:5422:3627:3831:3936:1440:3042:0843:0143:34
ESCONDITE NATURE ESCONDITE NATURE SPORT MADRID2:054:347:092:063:003:425:024:014:354:161:380:530:33
19Alonso Marcos Guillermo46:143:305:106:599:0014:2923:4730:1634:4738:1042:2544:1745:3746:14
Club de Orientac Club de Orientación Valladolid3:301:401:492:015:299:186:294:313:234:151:521:200:37
20Fernandez Martinez Pelayo46:432:525:027:049:0512:4125:4735:1536:5239:5242:1544:2845:5046:43
Castropol Orient Castropol Orientación2:522:102:022:013:3613:069:281:373:002:232:131:220:53
45:52
*200
21Fernandez Pardo Pablo1:13:022:003:204:406:0710:1628:4746:5648:1852:301:10:011:11:091:12:221:13:02
Castropol Orient Castropol Orientación2:001:201:201:274:0918:3118:091:224:1217:311:081:130:40
 
Saz Roba ManuelError en tarj.1:482:54-----5:437:2415:3820:3921:5924:1926:1127:0728:0128:43
CLUB IBÓN DE ORI CLUB IBÓN DE ORIENTACIÓN1:481:062:491:418:145:011:202:201:520:560:540:42
 
 
 
H-16 (24)5,5 km 160 m16 C
PosDorsalNombreTiempo
1(45)2(67)3(50)4(72)5(58)6(59)7(56)8(54)9(53)10(69)11(38)12(40)13(66)14(37)
15(65)16(200)Meta
 
1Wirén Gustav1:02:032:193:024:518:3916:0025:0726:0733:2437:0939:2248:0051:0155:3057:51
Malarruta Malarruta2:190:431:493:487:219:071:007:173:452:138:383:014:292:21
1:00:151:01:271:02:03
2:241:120:36
2Galarraga Lopez Kimetz1:04:132:002:554:397:0816:5520:5922:0727:2335:1437:0847:2249:4253:1255:14
GOT Gipuzkoako O GOT Gipuzkoako Orientazio Tald2:000:551:442:299:474:041:085:167:511:5410:142:203:302:02
1:02:441:03:401:04:13
7:300:560:33
3Gonzalo Carvajal Manuel1:09:503:104:506:5010:4625:1431:1732:4234:5737:2139:4451:3255:291:00:141:04:09
E. D. ALCON E. D. ALCON3:101:402:003:5614:286:031:252:152:242:2311:483:574:453:55
1:07:251:09:151:09:50
3:161:500:35
4Armas Ibáñez Jesús1:12:373:043:475:409:0018:1624:2125:3828:5241:0143:2354:2058:251:03:201:06:45
RiOjA-O RiOjA-O3:040:431:533:209:166:051:173:1412:092:2210:574:054:553:25
1:10:531:11:561:12:37
4:081:030:41
5Laruelo Garcia Angel1:13:164:064:516:4210:0519:1925:2426:2530:0242:0344:2455:0659:161:03:521:07:47
Piloña.Deporte Piloña.Deporte4:060:451:513:239:146:051:013:3712:012:2110:424:104:363:55
1:11:511:12:461:13:16
4:040:550:30
6Alloza Tejero David1:15:003:565:327:4412:2725:2731:4633:0235:4943:4946:2355:401:00:171:05:141:09:04
SARRIOS ZARAGOZA SARRIOS ZARAGOZA3:561:362:124:4313:006:191:162:478:002:349:174:374:573:50
1:13:061:14:191:15:00
4:021:130:41
7Saz Roba Alejandro1:16:323:044:025:4211:1820:0424:0325:4128:2232:0435:3956:2959:411:04:201:10:33
CLUB IBÓN DE ORI CLUB IBÓN DE ORIENTACIÓN3:040:581:405:368:463:591:382:413:423:3520:503:124:396:13
1:14:301:16:001:16:32
3:571:300:32
8Lopez-fando Fdz Alvaro1:16:393:437:049:1414:0927:3233:1835:0243:0248:1050:5258:161:02:181:08:061:10:50
Orientación Río Orientación Río Carrión3:433:212:104:5513:235:461:448:005:082:427:244:025:482:44
1:14:491:15:531:16:39
3:591:040:46
9De La Torre Díaz Hector Hugo1:17:233:044:035:5410:1722:1531:0232:1036:4843:4246:1354:0158:411:04:491:08:23
Club de Orientac Club de Orientación Valladolid3:040:591:514:2311:588:471:084:386:542:317:484:406:083:34
1:15:241:16:471:17:23
7:011:230:36
10Gracia Sánchez Óscar1:19:523:045:008:5719:0628:2733:2434:5737:4541:3045:4553:4058:391:04:381:11:07
SARRIOS ZARAGOZA SARRIOS ZARAGOZA3:041:563:5710:099:214:571:332:483:454:157:554:595:596:29
1:18:071:19:221:19:521:14:31
7:001:150:30*71
11Valentín Barrio Andrés1:22:204:195:006:5112:0729:2535:1936:4138:5541:2643:5457:171:02:101:07:551:11:31
Club de Orientac Club de Orientación Valladolid4:190:411:515:1617:185:541:222:142:312:2813:234:535:453:36
1:20:161:21:331:22:20
8:451:170:47
12Negro Sacristan Emilio1:22:494:015:317:2011:2224:5534:1735:3238:2351:0953:451:04:051:08:361:13:121:16:58
Orientación Río Orientación Río Carrión4:011:301:494:0213:339:221:152:5112:462:3610:204:314:363:46
1:20:581:22:101:22:49
4:001:120:39
13De La Varga Iglesias Eloy1:29:104:145:307:4816:4229:4736:2838:0942:5447:4350:431:06:091:11:251:17:511:22:01
E. D. ALCON E. D. ALCON4:141:162:188:5413:056:411:414:454:493:0015:265:166:264:10
1:26:351:28:291:29:10
4:341:540:41
14Martinez Pacheco Iker1:34:333:244:427:0914:3428:5435:3937:2742:1147:5250:591:07:371:12:201:19:591:24:39
Galitius Galitius3:241:182:277:2514:206:451:484:445:413:0716:384:437:394:40
1:32:341:34:031:34:33
7:551:290:30
15Perez Marcos Rodrigo1:37:034:295:407:5814:0924:5143:4945:3448:0853:5058:401:12:151:17:141:22:571:26:34
La Brujula - Jai La Brujula - Jaire Aventura4:291:112:186:1110:4218:581:452:345:424:5013:354:595:433:37
1:34:581:36:181:37:0332:26
8:241:200:45*56
16Alcantara Gil Iñigo1:41:103:164:366:5610:2024:5337:3539:0942:5957:041:03:471:15:521:20:171:25:461:28:16
La Brujula - Jai La Brujula - Jaire Aventura3:161:202:203:2414:3312:421:343:5014:056:4312:054:255:292:30
1:39:251:40:361:41:1036:091:31:08
11:091:110:34*69*71
17De Santos Sánchez David1:50:213:135:327:1912:1238:5844:5446:3050:5956:261:00:311:24:251:31:251:37:041:41:52
Club de Orientac Club de Orientación Valladolid3:132:191:474:5326:465:561:364:295:274:0523:547:005:394:48
1:48:231:49:441:50:21
6:311:210:37
18Mata Álvarez Alejandro1:54:483:475:328:1814:2928:3242:1743:471:01:301:04:561:08:531:17:051:26:171:33:191:39:59
E. D. ALCON E. D. ALCON3:471:452:466:1114:0313:451:3017:433:263:578:129:127:026:40
1:50:431:54:051:54:48
10:443:220:43
19Juanes Elvira Jose2:01:285:597:239:5514:5835:0843:5345:3849:081:00:091:03:251:27:001:30:161:38:181:44:33
Tjalve Tjalve5:591:242:325:0320:108:451:453:3011:013:1623:353:168:026:15
1:59:492:00:572:01:28
15:161:080:31
20Serrano Ayuso Pablo2:19:264:046:279:3216:1545:0355:2357:161:02:411:06:371:11:431:42:501:50:491:59:382:05:46
SARRIOS ZARAGOZA SARRIOS ZARAGOZA4:042:233:056:4328:4810:201:535:253:565:0631:077:598:496:08
2:16:232:18:292:19:26
10:372:060:57
21Lopez Fernandez Gabriel2:21:588:2111:0712:5824:4837:0146:0447:0954:3358:101:00:241:08:471:13:171:19:102:08:42
Castropol Orient Castropol Orientación8:212:461:5111:5012:139:031:057:243:372:148:234:305:5349:32
2:19:572:21:212:21:58
11:151:240:37
22Pérez Casares Pablo2:42:244:266:439:2441:131:01:541:13:281:15:591:22:501:32:001:44:032:06:012:12:182:20:112:27:26
E. D. ALCON E. D. ALCON4:262:172:4131:4920:4111:342:316:519:1012:0321:586:177:537:15
2:38:512:41:362:42:241:10:59
11:252:450:48*56
 
Fernandez Gonzalez PabloAbandona3:335:078:3326:541:06:051:29:511:32:071:37:401:43:442:00:32--------------------
E. D. ALCON E. D. ALCON3:331:343:2618:2139:1123:462:165:336:0416:48
----------3:03:08
1:02:36
Navarro Fernandez PedroAbandona5:016:4910:1429:021:07:351:31:271:33:541:39:071:45:242:02:19--------------------
La Brujula - Jai La Brujula - Jaire Aventura5:011:483:2518:4838:3323:522:275:136:1716:55
----------3:03:09
1:00:50
 
 
 
H-18 (3)5,6 km 150 m14 C
PosDorsalNombreTiempo
1(45)2(72)3(68)4(53)5(54)6(56)7(59)8(74)9(72)10(38)11(70)12(44)13(57)14(200)
Meta
 
1Casado Gómez Alvaro47:432:196:4212:4215:0817:0319:0520:0525:0628:1134:0537:3442:0845:4547:13
G.O.C.A.N. G.O.C.A.N.2:194:236:002:261:552:021:005:013:055:543:294:343:371:28
47:43
0:30
2Fernandez Cascales Javier1:00:322:4012:0919:1721:5526:3129:0530:3834:2937:1743:0949:4753:5358:351:00:02
Imperdible Imperdible2:409:297:082:384:362:341:333:512:485:526:384:064:421:27
1:00:32
0:30
3Valente Barrera Jorge1:12:422:076:1821:1223:1226:2128:4832:1736:4143:0950:2854:471:04:371:09:381:11:49
Imperdible Imperdible2:074:1114:542:003:092:273:294:246:287:194:199:505:012:11
1:12:42
0:53
 
 
 
H-20 (4)7,3 km 200 m16 C
PosDorsalNombreTiempo
1(67)2(68)3(59)4(56)5(61)6(31)7(60)8(62)9(36)10(64)11(63)12(40)13(66)14(44)
15(65)16(200)Meta
 
1Lobato Martinez Oscar1:04:422:3212:4514:3415:3619:1822:3825:3029:5131:2340:2051:4553:0257:1758:53
E. D. ALCON E. D. ALCON2:3210:131:491:023:423:202:524:211:328:5711:251:174:151:36
1:03:021:04:091:04:42
4:091:070:33
2Fernandez Cascales Pablo1:06:262:4111:4513:3614:3217:5621:0323:3127:5329:3037:1752:0553:3059:001:00:11
Imperdible Imperdible2:419:041:510:563:243:072:284:221:377:4714:481:255:301:11
1:04:381:05:541:06:26
4:271:160:32
3Cornejo García Juan1:07:153:3913:2315:0816:2720:2724:2326:3334:4435:5743:5452:3253:4558:071:01:57
E. D. ALCON E. D. ALCON3:399:441:451:194:003:562:108:111:137:578:381:134:223:50
1:05:261:06:391:07:15
3:291:130:36
4Adeva Conde Mario1:23:312:5316:1320:2221:3126:3531:2434:4040:2342:0952:491:06:541:09:021:14:231:16:14
Club Deportivo P Club Deportivo Portillo2:5313:204:091:095:044:493:165:431:4610:4014:052:085:211:51
1:21:261:22:531:23:31
5:121:270:38
 
 
 
H-21 (31)7,7 km 220 m17 C
PosDorsalNombreTiempo
1(52)2(58)3(53)4(59)5(56)6(33)7(60)8(62)9(36)10(61)11(55)12(64)13(38)14(63)
15(34)16(57)17(200)Meta
 
1Treceño Boto Santiago58:231:1811:4712:4315:0916:0321:0424:4828:1629:3533:4737:5738:2545:5348:29
E. D. ALCON E. D. ALCON1:1810:290:562:260:545:013:443:281:194:124:100:287:282:36
52:5556:2757:5158:23
4:263:321:240:32
2Colon Eric1:02:051:3913:2814:2716:5818:1122:5027:2130:5632:4035:0340:1840:3548:1350:19
C.D. NAVARRA C.D. NAVARRA1:3911:490:592:311:134:394:313:351:442:235:150:177:382:06
56:1659:531:01:311:02:05
5:573:371:380:34
3García Castro Marina1:06:561:3415:0117:1119:5020:5125:5230:5634:5636:2439:5444:2744:4752:3855:23
E. D. ALCON E. D. ALCON1:3413:272:102:391:015:015:044:001:283:304:330:207:512:45
1:00:311:04:471:06:261:06:56
5:084:161:390:30
4Perez Diaz Jonay1:10:311:2716:5617:4720:5122:1827:4932:0936:1437:3941:1547:2347:4156:2759:43
La Brujula - Jai La Brujula - Jaire Aventura1:2715:290:513:041:275:314:204:051:253:366:080:188:463:16
1:04:281:08:201:09:571:10:31
4:453:521:370:34
5Fidalgo Casares Dario1:12:561:3814:1716:1519:3620:4025:4230:5740:2041:4245:0149:4850:1458:281:00:22
E. D. ALCON E. D. ALCON1:3812:391:583:211:045:025:159:231:223:194:470:268:141:54
1:05:361:10:311:12:221:12:56
5:144:551:510:34
6Gonzalez Barahona Pablo1:13:552:2514:3718:0623:3224:3930:5835:1639:2840:4744:5551:0751:291:00:191:02:40
E. D. ALCON E. D. ALCON2:2512:123:295:261:076:194:184:121:194:086:120:228:502:21
1:08:181:11:371:13:221:13:55
5:383:191:450:33
7Etxebarria Iker1:14:532:1716:3617:3921:2622:4629:5435:1439:4041:1144:0148:5749:211:00:121:02:25
Club Orientación Club Orientación Bidea2:1714:191:033:471:207:085:204:261:312:504:560:2410:512:13
1:08:321:12:311:14:221:14:53
6:073:591:510:31
8Garmendia Aaron1:18:231:2015:1525:4828:3830:1635:0239:1648:1449:2852:4158:1158:301:06:331:08:27
Club Orientación Club Orientación Bidea1:2013:5510:332:501:384:464:148:581:143:135:300:198:031:54
1:13:171:16:201:17:481:18:23
4:503:031:280:35
9Ibañez Alcaine Millan1:19:441:5922:3823:4226:4828:0934:3239:2943:3545:2649:2554:4055:071:04:181:07:30
Orientación Río Orientación Río Carrión1:5920:391:043:061:216:234:574:061:513:595:150:279:113:12
1:13:171:17:221:19:051:19:44
5:474:051:430:39
10Hermida Arias Felipe1:23:081:5719:2120:1423:3424:5431:1236:2645:3947:4551:2257:2257:441:07:381:09:47
Club de Orientac Club de Orientación Valladolid1:5717:240:533:201:206:185:149:132:063:376:000:229:542:09
1:16:091:20:431:22:341:23:08
6:224:341:510:34
11Sanz Gatón David1:24:161:2917:2218:1721:3223:0028:0732:5442:0643:3747:5454:3354:511:05:501:08:00
Club de Orientac Club de Orientación Valladolid1:2915:530:553:151:285:074:479:121:314:176:390:1810:592:10
1:14:141:22:061:23:411:24:16
6:147:521:350:35
12Pérez-cecilia Aguilar Juan Ramón1:25:371:4216:3417:3520:4022:0628:5633:5447:1248:3653:171:00:561:01:161:11:341:13:53
Club de Orientac Club de Orientación Valladolid1:4214:521:013:051:266:504:5813:181:244:417:390:2010:182:19
1:20:141:23:291:25:031:25:37
6:213:151:340:34
13Vázquez Bachiller Guillermo1:25:502:0415:4721:0324:1925:3932:3937:3041:0742:4046:3253:5354:191:05:031:11:29
Club Deportivo P Club Deportivo Portillo2:0413:435:163:161:207:004:513:371:333:527:210:2610:446:26
1:17:221:23:351:25:211:25:50
5:536:131:460:29
14Langa Blanco Pablo1:26:272:3018:4620:1927:0830:3237:0042:0847:1549:1455:161:01:391:02:321:11:241:13:28
Club O-Charlies Club O-Charlies Orienta-T2:3016:161:336:493:246:285:085:071:596:026:230:538:522:04
1:18:191:23:091:25:421:26:27
4:514:502:330:45
15Ormaza Sabin1:28:031:4121:2322:2225:5027:0732:4838:0647:1248:3552:0057:3457:521:06:491:16:32
Club Orientación Club Orientación Bidea1:4119:420:593:281:175:415:189:061:233:255:340:188:579:43
1:22:001:25:501:27:301:28:03
5:283:501:400:33
16Sanchez Iñiguez De La To Javier1:28:402:2316:3517:4222:1423:4236:5142:1451:0552:2556:191:01:471:02:061:11:321:13:52
E. D. ALCON E. D. ALCON2:2314:121:074:321:2813:095:238:511:203:545:280:199:262:20
1:20:011:26:081:27:591:28:40
6:096:071:510:41
17Hern Palacios Enrique1:29:271:4421:1622:2325:4527:1032:4637:4051:1352:5656:361:03:371:04:031:14:241:16:50
Club de Orientac Club de Orientación Valladolid1:4419:321:073:221:255:364:5413:331:433:407:010:2610:212:26
1:22:241:26:411:28:451:29:27
5:344:172:040:42
18Duran Diego1:31:501:3723:4524:4728:3330:1137:1842:0748:5650:4354:0659:3759:591:18:011:19:30
Club Orientación Club Orientación Bidea1:3722:081:023:461:387:074:496:491:473:235:310:2218:021:29
1:25:051:28:531:31:161:31:50
5:353:482:230:34
19Hernández Rodríguez Alejandro1:34:388:3129:3130:3734:4536:2542:4647:5757:3959:021:02:131:08:251:08:511:18:001:20:51
Club de Orientac Club de Orientación Valladolid8:3121:001:064:081:406:215:119:421:233:116:120:269:092:51
1:25:551:32:211:34:061:34:38
5:046:261:450:32
20Rosal Suárez Gonzalo1:35:481:4413:3114:4221:5124:4244:2049:531:00:261:02:131:05:421:11:561:12:251:22:001:24:15
La Brujula - Jai La Brujula - Jaire Aventura1:4411:471:117:092:5119:385:3310:331:473:296:140:299:352:15
1:29:411:33:311:35:121:35:48
5:263:501:410:36
21Tejero Rioseras Alberto1:40:092:1617:2919:3824:0725:3933:5639:3144:3946:4650:1256:1756:421:07:131:18:51
Club de Orientac Club de Orientación Valladolid2:1615:132:094:291:328:175:355:082:073:266:050:2510:3111:38
1:29:021:37:181:39:231:40:09
10:118:162:050:46
22Larrinaga Haitz1:50:143:0332:3739:2943:3145:0052:2258:161:03:331:05:221:14:041:21:351:22:151:31:291:33:44
Club Orientación Club Orientación Bidea3:0329:346:524:021:297:225:545:171:498:427:310:409:142:15
1:41:121:47:161:49:371:50:14
7:286:042:210:37
23Sañudo De Aymerich Miguel Angel1:51:182:4215:5316:4922:1823:1633:3844:0454:1955:3658:321:07:261:07:451:18:331:26:55
WAKHAN RAIDERS WAKHAN RAIDERS2:4213:110:565:290:5810:2210:2610:151:172:568:540:1910:488:22
1:32:031:49:031:50:481:51:18
5:0817:001:450:30
24Cordobes Suarez Tegaday1:56:491:5120:3725:4530:2531:4241:3746:0449:3851:231:06:281:12:121:12:311:36:461:38:50
E. D. ALCON E. D. ALCON1:5118:465:084:401:179:554:273:341:4515:055:440:1924:152:04
1:48:281:53:331:56:021:56:49
9:385:052:290:47
25Burgos Fernández Nacho2:01:212:2926:4027:5936:0437:5446:1453:5159:551:02:021:06:191:17:331:17:591:36:371:44:23
CLUB RIOJANO DE CLUB RIOJANO DE ORIENTACION EN2:2924:111:198:051:508:207:376:042:074:1711:140:2618:387:46
1:51:341:57:162:00:242:01:21
7:115:423:080:57
26Valero Cayón Manuel2:04:562:0825:4029:0234:1335:5747:0654:161:02:561:05:341:12:071:25:141:25:411:41:561:46:04
Piloña.Deporte Piloña.Deporte2:0823:323:225:111:4411:097:108:402:386:3313:070:2716:154:08
1:55:052:01:342:04:152:04:56
9:016:292:410:41
27Toquero Claver Carlos2:09:314:5327:0829:0034:2737:1050:471:00:021:08:091:11:501:17:521:28:391:28:591:44:501:48:26
PEÑA GUARA PEÑA GUARA4:5322:151:525:272:4313:379:158:073:416:0210:470:2015:513:36
1:57:592:05:192:08:402:09:31
9:337:203:210:51
 
Saz Segovia PabloError en tarj.1:4317:3520:1024:2537:1045:0851:131:07:441:10:401:15:021:22:181:22:501:35:531:39:35
Club Sotobosque Club Sotobosque1:4315:522:354:1512:457:586:0516:312:564:227:160:3213:033:42
1:48:37-----1:57:421:58:34
9:029:050:52
Ibáñez Torres ManuelError en tarj.2:0917:2118:32-----22:0451:2656:291:07:231:09:011:12:471:21:291:21:461:40:441:48:53
Piloña.Deporte Piloña.Deporte2:0915:121:113:3229:225:0310:541:383:468:420:1718:588:09
1:55:46-----2:02:022:02:442:00:51
6:536:160:42*65
Peña Perez SergioAbandona1:5117:4118:4022:3424:09-------------------------32:5533:3645:1148:11
E. D. ALCON E. D. ALCON1:5115:500:593:541:358:460:4111:353:00
55:451:02:201:08:311:09:26
7:346:356:110:55
Ruiz Gonzalez EduardoAbandona3:1627:2829:3434:3337:1250:561:00:06-----------------------------------
Orientación Río Orientación Río Carrión3:1624:122:064:592:3913:449:10
---------------
 
 
 
H-35 (43)7,3 km 200 m16 C
PosDorsalNombreTiempo
1(67)2(68)3(59)4(56)5(61)6(31)7(60)8(62)9(36)10(64)11(63)12(40)13(66)14(44)
15(65)16(200)Meta
 
1Minguez Viñambres Alberto52:142:0610:0111:3712:3816:3819:3721:4825:1126:2732:5041:2042:2945:5346:53
Imperdible Imperdible2:067:551:361:014:002:592:113:231:166:238:301:093:241:00
50:4351:4152:14
3:500:580:33
2Valente Hernandez Juan Pedro56:522:2913:3515:0916:1520:0823:3225:5029:4931:0736:3745:3346:5550:3751:50
Imperdible Imperdible2:2911:061:341:063:533:242:183:591:185:308:561:223:421:13
55:2256:1956:52
3:320:570:33
3Lorenzo Yustos Hector57:052:0110:1011:4612:5517:4421:3223:4027:4429:1934:4744:5446:1850:1251:07
Imperdible Imperdible2:018:091:361:094:493:482:084:041:355:2810:071:243:540:55
55:2556:3457:05
4:181:090:31
4García-catalán Simón Ramón58:362:0415:0816:3717:4521:2725:0827:2331:0132:4037:4645:5147:0451:2552:52
Imperdible Imperdible2:0413:041:291:083:423:412:153:381:395:068:051:134:211:27
56:5758:0658:36
4:051:090:30
5Sotres Fernandez David1:03:032:4313:1314:5616:1419:3922:4925:0829:0830:4341:2051:0352:4456:3157:58
CLUB NORDESTE OR CLUB NORDESTE ORIENTACION2:4310:301:431:183:253:102:194:001:3510:379:431:413:471:27
1:01:261:02:341:03:03
3:281:080:29
6Rubio Carrasco Miguel1:03:433:3515:1516:5218:0721:5926:3829:2833:2634:5740:3850:3652:0556:0657:13
CLUB IBÓN DE ORI CLUB IBÓN DE ORIENTACIÓN3:3511:401:371:153:524:392:503:581:315:419:581:294:011:07
1:01:541:03:091:03:43
4:411:150:34
7Mahou García Luis1:04:452:5813:2415:2716:5120:5825:0227:4531:5833:3840:1050:0351:2856:1457:43
COTA COTA2:5810:262:031:244:074:042:434:131:406:329:531:254:461:29
1:02:511:04:051:04:45
5:081:140:40
8Martinez Fidalgo Roberto1:04:522:3613:4915:3017:0921:2925:2528:2833:1434:5840:0050:2252:0656:2359:06
Orientación Río Orientación Río Carrión2:3611:131:411:394:203:563:034:461:445:0210:221:444:172:43
1:03:071:04:181:04:52
4:011:110:34
9Mañeru Cámara Juan1:06:112:5815:4718:0519:1523:5428:2731:1835:1836:4144:4652:5654:3358:0859:01
Orientación Río Orientación Río Carrión2:5812:492:181:104:394:332:514:001:238:058:101:373:350:53
1:04:211:05:421:06:11
5:201:210:29
10Seward David1:09:422:5014:0215:4017:0621:0424:4227:4632:1233:3942:1456:1357:441:02:231:03:49
Malarruta Malarruta2:5011:121:381:263:583:383:044:261:278:3513:591:314:391:26
1:07:441:09:011:09:42
3:551:170:41
11Prada Gonzalez Francisco Javier1:09:545:4517:5420:0323:3827:2931:2533:4137:4239:2646:4256:1357:371:02:031:03:43
Club Deportivo P Club Deportivo Portillo5:4512:092:093:353:513:562:164:011:447:169:311:244:261:40
1:08:041:09:211:09:54
4:211:170:33
12Galán Hernández Santiago1:10:412:4613:4115:4516:5520:5524:4027:2931:4333:2243:4456:0457:371:02:121:03:43
Club Deportivo P Club Deportivo Portillo2:4610:552:041:104:003:452:494:141:3910:2212:201:334:351:31
1:08:381:10:001:10:41
4:551:220:41
13Cagide Taboada Juan Carlos1:11:203:4119:5222:5123:5827:4931:1633:5038:2640:1246:3456:4058:251:02:451:04:52
WAKHAN RAIDERS WAKHAN RAIDERS3:4116:112:591:073:513:272:344:361:466:2210:061:454:202:07
1:09:221:10:441:11:20
4:301:220:36
14González Casero Ignacio1:11:432:5312:4914:4716:0521:1024:3026:3241:1642:3548:4457:4359:121:03:201:05:20
Club Orientación Club Orientación Araba2:539:561:581:185:053:202:0214:441:196:098:591:294:082:00
1:09:581:11:061:11:43
4:381:080:37
15Castro Martinez Jose Luis1:12:163:1513:4915:3016:4122:4734:4937:0941:0842:4549:0158:1859:441:04:121:05:58
Club Deportivo P Club Deportivo Portillo3:1510:341:411:116:0612:022:203:591:376:169:171:264:281:46
1:10:301:11:361:12:16
4:321:060:40
16Sanchez Garcia Raul Santiago1:12:595:0315:5717:4519:2323:3227:2130:0334:3936:2645:2559:511:01:101:05:141:07:24
Orientación Río Orientación Río Carrión5:0310:541:481:384:093:492:424:361:478:5914:261:194:042:10
1:11:281:12:271:12:59
4:040:590:32
17Isla Zorita Daniel1:14:512:3523:0927:4628:4232:4136:1938:4042:2644:1553:481:03:161:04:361:08:331:09:53
Club de Orientac Club de Orientación Valladolid2:3520:344:370:563:593:382:213:461:499:339:281:203:571:20
1:13:161:14:181:14:5113:10
3:231:020:33*69
18Villaverde López Hugo1:18:073:0117:5120:0621:4727:1331:3235:3440:3942:2650:351:03:351:05:111:10:201:11:46
Club Orientación Club Orientación Bidea3:0114:502:151:415:264:194:025:051:478:0913:001:365:091:26
1:16:161:17:301:18:07
4:301:140:37
19Peña Gómez Arturo Javier1:18:164:1815:2219:5821:2826:1535:5438:3443:0244:4652:101:03:491:05:211:09:581:11:34
Tjalve Tjalve4:1811:044:361:304:479:392:404:281:447:2411:391:324:371:36
1:16:301:17:431:18:16
4:561:130:33
20Castro Manzanares Guillermo1:18:564:3920:1121:4123:0326:5830:4033:5638:2639:5455:261:05:291:06:461:10:421:13:34
Club Deportivo P Club Deportivo Portillo4:3915:321:301:223:553:423:164:301:2815:3210:031:173:562:52
1:17:301:18:281:18:563:1650:54
3:560:580:28*45*33
21Saz Roberto1:21:062:3529:3331:2033:0737:2141:4544:2248:4550:3455:591:05:371:06:581:12:001:14:57
CLUB IBÓN DE ORI CLUB IBÓN DE ORIENTACIÓN2:3526:581:471:474:144:242:374:231:495:259:381:215:022:57
1:19:081:20:261:21:06
4:111:180:40
22Fernandez De La Fuente Ivan Ramon1:23:453:1913:3415:3421:2533:0637:3940:1544:4446:4353:491:05:021:06:351:10:511:16:28
Orientación Río Orientación Río Carrión3:1910:152:005:5111:414:332:364:291:597:0611:131:334:165:37
1:22:121:23:151:23:45
5:441:030:30
23Elhombre Angel1:24:089:1122:4624:4526:5531:1435:0237:4841:5543:5153:151:09:341:10:581:16:491:18:23
CLUB IBÓN DE ORI CLUB IBÓN DE ORIENTACIÓN9:1113:351:592:104:193:482:464:071:569:2416:191:245:511:34
1:22:271:23:331:24:08
4:041:060:35
24Martinez Fernando1:24:255:1125:1627:2729:1434:3038:4541:3046:1848:4156:541:07:371:09:191:14:071:15:56
PEÑA GUARA PEÑA GUARA5:1120:052:111:475:164:152:454:482:238:1310:431:424:481:49
1:22:131:23:481:24:25
6:171:350:37
25Fernández Liria Pablo1:24:423:3316:2520:4422:5227:2432:5535:5944:0446:0054:331:06:391:08:151:15:001:16:34
La Brujula - Jai La Brujula - Jaire Aventura3:3312:524:192:084:325:313:048:051:568:3312:061:366:451:34
1:22:341:24:031:24:42
6:001:290:39
26Abril Collderram Saül1:25:076:2327:3629:2830:5134:3438:2140:3844:4345:561:01:441:11:211:12:411:16:421:19:10
C.D. NAVARRA C.D. NAVARRA6:2321:131:521:233:433:472:174:051:1315:489:371:204:012:28
1:23:291:24:321:25:0756:48
4:191:030:35*33
27Ozcoidi Arizmendi Mikel1:25:203:1016:1018:4520:2425:5630:5434:3441:4944:3355:471:08:551:10:491:16:221:17:38
C.D. NAVARRA C.D. NAVARRA3:1013:002:351:395:324:583:407:152:4411:1413:081:545:331:16
1:23:331:24:431:25:20
5:551:100:37
28Mangas Cuadrado Miguel1:26:093:0824:5527:0028:3233:2938:0341:0546:0448:1256:171:09:231:10:571:16:401:18:32
Club Deportivo P Club Deportivo Portillo3:0821:472:051:324:574:343:024:592:088:0513:061:345:431:52
1:23:411:25:201:26:09
5:091:390:49
29Gómez Varona Juan Antonio1:27:514:3025:0727:2028:4632:4036:1138:3642:5244:1758:101:13:361:14:431:19:111:21:03
RiOjA-O RiOjA-O4:3020:372:131:263:543:312:254:161:2513:5315:261:074:281:52
1:26:001:27:191:27:51
4:571:190:32
30Maeztu Ugarte Ruben1:29:034:2215:3725:5827:5832:4136:4639:4144:5047:4356:131:07:191:09:401:16:271:21:18
C.D. NAVARRA C.D. NAVARRA4:2211:1510:212:004:434:052:555:092:538:3011:062:216:474:51
1:27:061:28:271:29:03
5:481:210:36
31Ballesteros Gaizka1:30:435:4818:3621:1923:3228:5334:4538:3044:1446:0655:401:09:001:11:111:17:371:22:19
Club Orientación Club Orientación Bidea5:4812:482:432:135:215:523:455:441:529:3413:202:116:264:42
1:28:211:29:591:30:43
6:021:380:44
32Puertas Ocio Pablo1:34:382:4218:3320:3421:5730:3938:5142:1647:2849:4257:001:09:321:11:381:17:481:25:56
Club de Orientac Club de Orientación Valladolid2:4215:512:011:238:428:123:255:122:147:1812:322:066:108:08
1:32:261:33:591:34:38
6:301:330:39
33Santiago Nuevo Luis A.1:35:196:4419:2422:5524:1529:2233:5542:3248:0049:561:02:051:15:141:17:051:22:311:27:29
Orientación Río Orientación Río Carrión6:4412:403:311:205:074:338:375:281:5612:0913:091:515:264:58
1:33:011:34:441:35:19
5:321:430:35
34Espina Lobeto Angel1:35:404:2420:4323:4225:1230:2935:3739:2745:1947:2356:561:16:291:18:171:24:301:27:20
Piloña.Deporte Piloña.Deporte4:2416:192:591:305:175:083:505:522:049:3319:331:486:132:50
1:33:251:34:571:35:40
6:051:320:43
35Jimeno Largo Pablo1:36:113:3226:5728:5731:1736:3841:3845:0250:1652:291:05:451:20:161:22:321:27:431:29:18
Club de Orientac Club de Orientación Valladolid3:3223:252:002:205:215:003:245:142:1313:1614:312:165:111:35
1:33:551:35:241:36:11
4:371:290:47
36Ardaiz Villanueva Iñaki1:37:593:2717:3521:3023:4029:3234:2437:5543:3146:211:00:241:14:571:16:331:30:251:31:34
C.D. NAVARRA C.D. NAVARRA3:2714:083:552:105:524:523:315:362:5014:0314:331:3613:521:09
1:36:041:37:231:37:591:25:32
4:301:190:36*44
37Parla Ramirez Tomas1:39:283:4419:5422:2724:2130:1536:1741:4948:2051:221:02:491:18:021:20:171:26:291:28:50
G.O.C.A.N. G.O.C.A.N.3:4416:102:331:545:546:025:326:313:0211:2715:132:156:122:21
1:36:391:38:311:39:28
7:491:520:57
38Corvo Weinbach Nicolás1:43:354:2321:2123:3625:2032:2437:2841:0453:0954:581:06:481:24:151:27:131:32:091:35:41
C.D. NAVARRA C.D. NAVARRA4:2316:582:151:447:045:043:3612:051:4911:5017:272:584:563:32
1:41:161:42:591:43:35
5:351:430:36
39Estella Tornos Cesar1:49:274:4030:1933:1734:4840:0445:3449:131:04:441:06:431:15:461:29:261:31:271:39:121:41:06
CLUB IBÓN DE ORI CLUB IBÓN DE ORIENTACIÓN4:4025:392:581:315:165:303:3915:311:599:0313:402:017:451:54
1:47:141:48:481:49:27
6:081:340:39
40Urdapilleta Mayayo Zigor1:59:593:5319:2521:5623:4329:4736:1740:3047:0049:021:01:501:33:011:35:191:42:141:49:25
C.D. NAVARRA C.D. NAVARRA3:5315:322:311:476:046:304:136:302:0212:4831:112:186:557:11
1:57:241:59:061:59:59
7:591:420:53
41Alloza Franch Miguel Angel2:01:154:0548:2551:5853:5958:581:06:021:09:231:14:001:16:051:25:201:39:351:41:191:46:271:49:25
SARRIOS ZARAGOZA SARRIOS ZARAGOZA4:0544:203:332:014:597:043:214:372:059:1514:151:445:082:58
1:59:172:00:392:01:15
9:521:220:36
 
Santos BenedictoAbandona7:1142:3346:4351:40------------------------------1:19:221:44:22----------
Astur Extrem Clu Astur Extrem Club de Orientaci7:1135:224:104:5727:4225:00
1:59:582:25:302:28:43
15:3625:323:13
Martinez Arenas PabloAbandona14:3230:2333:3535:2548:3657:461:02:211:13:081:16:14-------------------------
CLUB RIOJANO DE CLUB RIOJANO DE ORIENTACION EN14:3215:513:121:5013:119:104:3510:473:06
----------
 
 
 
H-45 (28)6,0 km 155 m15 C
PosDorsalNombreTiempo
1(67)2(69)3(56)4(61)5(31)6(33)7(74)8(72)9(72)10(63)11(70)12(66)13(37)14(71)
15(200)Meta
 
1Fernández Arriaga José Feliciano56:092:5112:5015:3319:3423:3625:3928:0631:3837:3941:0343:2147:4450:3553:50
Imperdible Imperdible2:519:592:434:014:022:032:273:326:013:242:184:232:513:15
55:3356:09
1:430:36
2Ferrando Roqueta Jose Antonio58:103:3914:3117:4121:5226:0728:2330:3435:2741:2944:2646:5651:0553:4055:59
CLUB IBÓN DE ORI CLUB IBÓN DE ORIENTACIÓN3:3910:523:104:114:152:162:114:536:022:572:304:092:352:19
57:3158:10
1:320:39
3De La Fuente Alonso Oscar1:01:582:5320:3323:0227:0431:4233:1535:0740:2545:4548:1050:5555:0257:1659:37
Club Deportivo C Club Deportivo Comelobos2:5317:402:294:024:381:331:525:185:202:252:454:072:142:21
1:01:231:01:58
1:460:35
4Valero Matas Eduardo1:03:157:0119:0122:0126:0730:3532:4735:0137:4345:5648:2750:4754:5658:361:01:08
Piloña.Deporte Piloña.Deporte7:0112:003:004:064:282:122:142:428:132:312:204:093:402:32
1:02:441:03:15
1:360:31
5Galarraga Zamora Jon1:03:403:0716:1418:4623:1127:4030:0032:3236:0242:2246:5050:3355:2958:271:01:26
GOT Gipuzkoako O GOT Gipuzkoako Orientazio Tald3:0713:072:324:254:292:202:323:306:204:283:434:562:582:59
1:03:091:03:40
1:430:31
6Millán Cases Fernando1:04:142:4816:1618:4623:1027:0830:0032:3037:5743:5547:1250:0154:5858:041:01:43
CLUB IBÓN DE ORI CLUB IBÓN DE ORIENTACIÓN2:4813:282:304:243:582:522:305:275:583:172:494:573:063:39
1:03:301:04:14
1:470:44
7Moriñigo Pérez Manuel1:06:374:5620:0322:3927:0731:2634:1736:3039:2345:2551:0254:1358:551:01:241:04:09
Club de Orientac Club de Orientación Valladolid4:5615:072:364:284:192:512:132:536:025:373:114:422:292:45
1:05:571:06:37
1:480:40
8Briso-montiano Morales Julio1:08:375:4618:1220:5125:2230:0132:2935:1741:4048:0351:1054:431:00:281:03:391:06:11
Club de Orientac Club de Orientación Valladolid5:4612:262:394:314:392:282:486:236:233:073:335:453:112:32
1:07:551:08:37
1:440:42
9Antón Medina Luis1:10:354:0817:2620:2425:1529:3832:0334:3439:3947:2951:3754:0758:381:04:461:07:58
SARRIOS ZARAGOZA SARRIOS ZARAGOZA4:0813:182:584:514:232:252:315:057:504:082:304:316:083:12
1:09:521:10:35
1:540:43
10Gracia Castillo Jesus M.1:10:533:3117:2520:1125:4230:0332:5936:0339:0046:2951:1054:301:00:121:03:361:07:49
Navaleno Navaleno3:3113:542:465:314:212:563:042:577:294:413:205:423:244:13
1:10:081:10:53
2:190:45
11Saz Alcubierre Luis Fernando1:11:463:0516:3119:2724:2729:0631:4934:3138:3044:4449:1953:3258:561:02:311:08:13
Club Sotobosque Club Sotobosque3:0513:262:565:004:392:432:423:596:144:354:135:243:355:42
1:11:021:11:46
2:490:44
12Vélez Unquera Jose Luis1:12:304:3316:0618:5325:1930:3833:0835:4942:4349:3352:4957:081:02:131:05:451:09:25
Orientación Río Orientación Río Carrión4:3311:332:476:265:192:302:416:546:503:164:195:053:323:40
1:11:401:12:30
2:150:50
13Gracia Abad Ángel1:16:205:2622:4425:3130:3936:5939:5142:5849:4156:2959:241:02:121:07:131:10:071:13:50
SARRIOS ZARAGOZA SARRIOS ZARAGOZA5:2617:182:475:086:202:523:076:436:482:552:485:012:543:43
1:15:371:16:20
1:470:43
14Faure Raul1:18:092:4314:0917:0123:4328:0530:2933:1639:2747:5253:3356:331:01:381:12:121:15:30
CLUB IBÓN DE ORI CLUB IBÓN DE ORIENTACIÓN2:4311:262:526:424:222:242:476:118:255:413:005:0510:343:18
1:17:271:18:09
1:570:42
15Bóveda Otegi Alberto1:18:373:2819:3326:0230:0633:5636:5047:4553:041:00:201:03:311:06:061:10:441:13:271:16:08
Club Orientación Club Orientación Bidea3:2816:056:294:043:502:5410:555:197:163:112:354:382:432:41
1:17:581:18:37
1:500:39
16Ruiz de la Hera Angel1:18:414:5023:5126:5932:1438:0340:4043:3147:3954:5759:271:02:591:08:351:12:151:15:44
Club Orientación Club Orientación Bidea4:5019:013:085:155:492:372:514:087:184:303:325:363:403:29
1:17:501:18:41
2:060:51
17Tomás Rubio Jesús Salvador1:19:369:1129:0933:0838:1042:4645:0647:3853:0259:181:02:331:05:171:10:001:13:111:16:54
SARRIOS ZARAGOZA SARRIOS ZARAGOZA9:1119:583:595:024:362:202:325:246:163:152:444:433:113:43
1:18:501:19:36
1:560:46
18Lasso Frias Juan Manuel1:20:363:1218:2121:1430:4135:5338:2040:5648:1255:131:00:151:04:131:10:011:13:281:17:52
Club Deportivo P Club Deportivo Portillo3:1215:092:539:275:122:272:367:167:015:023:585:483:274:24
1:19:481:20:36
1:560:48
19Luzon Javier1:21:043:5117:4521:4727:4034:2836:4939:4245:5154:1058:421:02:351:08:201:14:151:17:50
PEÑA GUARA PEÑA GUARA3:5113:544:025:536:482:212:536:098:194:323:535:455:553:35
1:20:071:21:04
2:170:57
20Millan Cases Alberto1:22:424:5616:0918:5741:3347:1349:2751:2553:591:00:051:03:241:06:041:11:231:14:431:19:49
CLUB IBÓN DE ORI CLUB IBÓN DE ORIENTACIÓN4:5611:132:4822:365:402:141:582:346:063:192:405:193:205:06
1:22:031:22:42
2:140:39
21Prieto Garcia Jose Manuel1:23:503:2817:0420:1725:5831:1734:0445:4250:2958:191:02:231:06:271:12:341:17:121:20:57
Malarruta Malarruta3:2813:363:135:415:192:4711:384:477:504:044:046:074:383:45
1:23:071:23:50
2:100:43
22Yllan Berrocal Pedro1:25:145:2424:5427:5533:4938:5841:4845:0750:0957:401:02:101:06:281:12:421:18:451:22:16
Alabarda-O Alabarda-O5:2419:303:015:545:092:503:195:027:314:304:186:146:033:31
1:24:271:25:14
2:110:47
23Ullibarri Zeanuri Josu1:28:294:1720:2724:2531:1337:5341:4545:3849:5859:301:04:391:09:301:16:021:20:051:24:52
Club Orientación Club Orientación Bidea4:1716:103:586:486:403:523:534:209:325:094:516:324:034:47
1:27:411:28:29
2:490:48
24Marin Sebastian Emilio1:31:074:3322:2429:1236:0442:0244:3848:1452:161:02:331:09:381:13:211:20:081:24:111:27:52
CLUB IBÓN DE ORI CLUB IBÓN DE ORIENTACIÓN4:3317:516:486:525:582:363:364:0210:177:053:436:474:033:41
1:30:091:31:07
2:170:58
25Fernández Murúa Arturo1:39:104:0921:3326:0532:5842:2146:5851:2056:101:06:361:11:221:19:271:25:441:30:471:35:16
CLUB IBÓN DE ORI CLUB IBÓN DE ORIENTACIÓN4:0917:244:326:539:234:374:224:5010:264:468:056:175:034:29
1:38:161:39:10
3:000:54
26Tamargo Fernández Manuel1:39:416:3339:1943:0048:1655:0858:351:05:151:09:081:16:061:19:561:24:091:29:241:32:441:37:20
Astur Extrem Clu Astur Extrem Club de Orientaci6:3332:463:415:166:523:276:403:536:583:504:135:153:204:36
1:39:071:39:41
1:470:34
27Vega Peña Roberto3:02:546:241:06:141:09:391:14:581:20:022:13:342:16:522:28:062:36:262:42:292:45:532:50:552:56:152:59:25
Navaleno Navaleno6:2459:503:255:195:0453:323:1811:148:206:033:245:025:203:10
3:02:093:02:54
2:440:45
 
González Alonso Juan CarlosError en tarj.11:0641:2545:0151:2259:581:02:401:26:211:39:422:15:312:28:492:33:142:46:03----------
Galitius Galitius11:0630:193:366:218:362:4223:4113:2135:4913:184:2512:49
3:20:553:22:48
34:521:53
 
 
 
H-50 (15)5,6 km 150 m14 C
PosDorsalNombreTiempo
1(45)2(72)3(68)4(53)5(54)6(56)7(59)8(74)9(72)10(38)11(70)12(44)13(57)14(200)
Meta
 
1Montes Marcos Roberto1:05:112:3910:0517:0020:3922:5025:0726:2430:0933:5440:1746:3352:211:02:551:04:36
Astur Extrem Clu Astur Extrem Club de Orientaci2:397:266:553:392:112:171:173:453:456:236:165:4810:341:41
1:05:11
0:35
2Minguez Alonso Miguel1:09:473:0111:3719:5926:3129:2732:0133:3338:0744:0951:4257:371:02:511:07:101:09:08
CLUB IBÓN DE ORI CLUB IBÓN DE ORIENTACIÓN3:018:368:226:322:562:341:324:346:027:335:555:144:191:58
1:09:47
0:39
3Iglesias Huertos Francisco1:09:502:469:2519:0121:0324:1627:1031:2335:3339:0446:3352:1458:541:07:191:09:13
Club Deportivo P Club Deportivo Portillo2:466:399:362:023:132:544:134:103:317:295:416:408:251:54
1:09:50
0:37
4Miguel Aguado Alfredo1:17:452:5716:4127:0532:5438:2841:0542:2746:0549:3757:451:03:451:08:411:15:201:17:09
Orientación Río Orientación Río Carrión2:5713:4410:245:495:342:371:223:383:328:086:004:566:391:49
1:17:45
0:36
5Nuñez Martin Juan Manuel1:17:583:129:4419:0223:2927:0832:2033:5047:4550:5459:071:03:341:10:301:15:201:17:17
Club Monte El Pa Club Monte El Pardo3:126:329:184:273:395:121:3013:553:098:134:276:564:501:57
1:17:58
0:41
6Dieguez Margallo Luis1:19:063:0410:4820:1322:3530:2933:4135:1142:0648:3557:041:02:361:10:041:15:501:18:21
CLUB NORDESTE OR CLUB NORDESTE ORIENTACION3:047:449:252:227:543:121:306:556:298:295:327:285:462:31
1:19:06
0:45
7Gonzalez Rodriguez Salvador1:26:548:5315:4428:3932:4740:0442:2744:1751:3054:471:05:131:10:551:16:541:24:031:26:10
CLUB NORDESTE OR CLUB NORDESTE ORIENTACION8:536:5112:554:087:172:231:507:133:1710:265:425:597:092:07
1:26:54
0:44
8Méndez Del Pie José Luis1:33:123:5611:4723:1529:2833:3436:0838:1743:1246:511:11:261:16:551:23:111:30:141:32:25
Club de Orientac Club de Orientación Valladolid3:567:5111:286:134:062:342:094:553:3924:355:296:167:032:11
1:33:12
0:47
9Diaz Crespo Benjamin1:36:503:3616:0828:0434:1438:0041:5343:3251:581:00:161:08:511:16:211:25:311:33:331:35:55
Orientación Río Orientación Río Carrión3:3612:3211:566:103:463:531:398:268:188:357:309:108:022:22
1:36:50
0:55
10Castro Bobillo Carlos1:37:468:2519:3930:3233:2637:5441:0643:2250:2057:141:09:081:16:561:25:001:34:011:36:55
Club Deportivo P Club Deportivo Portillo8:2511:1410:532:544:283:122:166:586:5411:547:488:049:012:54
1:37:46
0:51
11Muñoz Martin Angel Luis1:52:163:5613:0831:0535:0138:4142:2845:4254:191:01:111:15:441:21:561:28:401:48:131:51:12
Galitius Galitius3:569:1217:573:563:403:473:148:376:5214:336:126:4419:332:59
1:52:16
1:04
12Galván Mangas José María2:01:064:0217:2530:5035:3839:3544:4846:3553:421:04:101:30:011:37:501:47:131:56:342:00:02
Club de Orientac Club de Orientación Valladolid4:0213:2313:254:483:575:131:477:0710:2825:517:499:239:213:28
2:01:06
1:04
13Ferrero Nalda Miguel2:07:155:4319:2444:1351:3655:4059:471:02:161:08:591:26:081:36:221:43:551:55:222:03:472:06:27
RiOjA-O RiOjA-O5:4313:4124:497:234:044:072:296:4317:0910:147:3311:278:252:40
2:07:15
0:48
 
Peral Campo SantosError en tarj.8:1520:5744:1248:3955:2159:271:03:391:11:231:49:392:06:15-----2:26:242:35:462:39:33
Club Deportivo P Club Deportivo Portillo8:1512:4223:154:276:424:064:127:4438:1616:3620:099:223:47
2:40:35
1:02
Sánchez Mínguez FernandoAbandona5:1720:4136:4947:231:28:311:34:18----------------------------------------
Club de Orientac Club de Orientación Valladolid5:1715:2416:0810:3441:085:47
 
 
 
H-AK (20)6,0 km 155 m15 C
PosDorsalNombreTiempo
1(67)2(69)3(56)4(61)5(31)6(33)7(74)8(72)9(72)10(63)11(70)12(66)13(37)14(71)
15(200)Meta
 
1Rol Rúa Juan Carlos49:472:1610:4813:1417:0521:0923:1825:1328:1733:4637:0839:2443:2145:4347:52
Club Monte El Pa Club Monte El Pardo2:168:322:263:514:042:091:553:045:293:222:163:572:222:09
49:1549:47
1:230:32
2Requejo Arce Ander1:02:303:5316:3519:1423:5928:3830:5133:2637:1643:1546:3149:2454:1057:151:00:02
Club Orientación Club Orientación Bidea3:5312:422:394:454:392:132:353:505:593:162:534:463:052:47
1:01:501:02:30
1:480:40
3Martin Juez Diego1:03:143:2817:1319:3323:3928:0231:0333:1535:5641:5248:3251:1455:4858:251:01:16
Tjalve Tjalve3:2813:452:204:064:233:012:122:415:566:402:424:342:372:51
1:02:481:03:14
1:320:26
4García Sanz Jorge1:07:274:1616:2019:2126:5431:1733:3235:5739:2546:1750:3554:4659:251:02:281:05:21
Tjalve Tjalve4:1612:043:017:334:232:152:253:286:524:184:114:393:032:53
1:06:511:07:27
1:300:36
5Lozano Navarro Rafael1:13:052:4915:4218:0923:1127:3429:4241:1343:5450:3253:3456:011:01:111:06:431:10:41
Orientación Río Orientación Río Carrión2:4912:532:275:024:232:0811:312:416:383:022:275:105:323:58
1:12:271:13:05
1:460:38
6Crespo Fernández Luis1:16:242:5814:3817:3732:5637:1140:0442:4948:2154:5657:531:02:131:07:011:10:591:14:03
Orientación Río Orientación Río Carrión2:5811:402:5915:194:152:532:455:326:352:574:204:483:583:04
1:15:491:16:24
1:460:35
7Casado Manrique Christian1:20:098:0018:5621:2027:1931:1833:4236:1444:3150:0853:0356:461:01:321:08:331:18:14
Tjalve Tjalve8:0010:562:245:593:592:242:328:175:372:553:434:467:019:41
1:19:351:20:09
1:210:34
8Fernandez Gaonzalez Raul Arcadio1:22:513:1516:5120:0424:5929:3633:5337:0350:2457:131:00:231:03:571:08:561:17:201:20:12
Galitius Galitius3:1513:363:134:554:374:173:1013:216:493:103:344:598:242:52
1:22:081:22:51
1:560:43
9Flórez Fernández Alfonso1:25:204:2718:3121:4328:3535:3238:0240:4047:3354:371:00:531:04:121:09:451:14:291:21:31
La Brujula - Jai La Brujula - Jaire Aventura4:2714:043:126:526:572:302:386:537:046:163:195:334:447:02
1:24:281:25:20
2:570:52
10Vega Briz Carlos Javier1:28:567:5329:5833:5639:2645:5849:3752:2158:511:06:141:11:171:14:211:19:061:22:441:26:21
Yelmo Orientació Yelmo Orientación7:5322:053:585:306:323:392:446:307:235:033:044:453:383:37
1:28:181:28:56
1:570:38
11Ferreiro Gastelu Carlos1:29:433:3821:5925:0530:1136:5041:3444:3048:101:05:191:08:341:11:531:17:211:21:061:26:29
Club Orientación Club Orientación Bidea3:3818:213:065:066:394:442:563:4017:093:153:195:283:455:23
1:28:531:29:43
2:240:50
12Casero Hebrero Javier1:30:073:3419:0323:2929:2836:1938:5144:5853:591:02:171:07:251:12:141:19:161:23:131:27:25
Tjalve Tjalve3:3415:294:265:596:512:326:079:018:185:084:497:023:574:12
1:29:221:30:07
1:570:45
13Corada García César1:30:238:3726:2329:5735:5342:5946:0049:3855:251:04:031:08:001:11:241:18:351:24:031:27:25
Club Orientación Club Orientación Bidea8:3717:463:345:567:063:013:385:478:383:573:247:115:283:22
1:29:451:30:23
2:200:38
14Velasco Espino David1:32:053:1436:1739:0844:0551:1053:3256:2059:561:07:261:11:381:15:281:20:361:24:591:29:11
Club de Orientac Club de Orientación Valladolid3:1433:032:514:577:052:222:483:367:304:123:505:084:234:12
1:31:221:32:05
2:110:43
15Arce Delgado Victor1:41:495:2823:3127:3441:5150:1253:2956:571:02:181:10:491:16:301:20:001:25:511:36:391:39:12
Orientación Río Orientación Río Carrión5:2818:034:0314:178:213:173:285:218:315:413:305:5110:482:33
1:41:081:41:49
1:560:41
16Garcia-rendueles Alejandro1:46:024:0535:1638:5246:2852:0955:031:02:211:06:021:13:431:24:551:30:311:35:281:38:521:43:23
La Brujula - Jai La Brujula - Jaire Aventura4:0531:113:367:365:412:547:183:417:4111:125:364:573:244:31
1:45:161:46:02
1:530:46
17Hermida Martinez Tacho2:00:3016:0333:1236:5542:5450:1453:2057:321:07:551:21:251:25:391:32:221:49:231:54:181:57:31
La Brujula - Jai La Brujula - Jaire Aventura16:0317:093:435:597:203:064:1210:2313:304:146:4317:014:553:13
1:59:412:00:30
2:100:49
18González Franco Fernando2:02:446:1922:5226:0452:2757:211:00:241:04:041:13:201:27:481:41:001:44:361:51:321:55:501:59:50
Club de Orientac Club de Orientación Valladolid6:1916:333:1226:234:543:033:409:1614:2813:123:366:564:184:00
2:01:562:02:44
2:060:48
 
Arranz Rodriguez NicolasError en tarj.8:24------------------------------29:02-----37:2843:3957:131:05:051:11:59
CORZO CORZO8:2420:388:266:1113:347:526:54
1:17:131:19:42
5:142:29
Tribiño Fernández José LuisError en tarj.4:5317:3320:07-----31:1533:2040:5943:5256:451:07:351:10:151:21:271:24:371:27:54
Club de Orientac Club de Orientación Valladolid4:5312:402:3411:082:057:392:5312:5310:502:4011:123:103:17
1:29:401:30:24
1:460:44
 
 
 
H-E (38)9,1 km 240 m19 C
PosDorsalNombreTiempo
1(52)2(53)3(54)4(56)5(36)6(35)7(45)8(32)9(62)10(31)11(33)12(55)13(63)14(40)
15(34)16(37)17(57)18(71)19(200)Meta
 
1Gil Marcos Eduardo55:361:069:2410:5912:2517:4622:3326:1027:5832:2834:3335:3936:4345:4546:51
Tjalve Tjalve1:068:181:351:265:214:473:371:484:302:051:061:049:021:06
50:3551:5953:2053:5855:0755:36
3:441:241:210:381:090:29
2Ruiz De La Herran Pidal Javier1:00:041:2710:4412:2714:0619:3824:4128:1830:0335:0237:2838:4940:0848:2349:24
COMA COMA1:279:171:431:395:325:033:371:454:592:261:211:198:151:01
53:3355:3357:4258:2259:351:00:04
4:092:002:090:401:130:29
2Lázaro De Juan Diego1:00:041:3711:4213:1614:4920:2426:0229:3231:2135:5538:2339:5141:0249:0750:30
Club de Orientac Club de Orientación Valladolid1:3710:051:341:335:355:383:301:494:342:281:281:118:051:23
54:3455:4857:2958:1359:341:00:04
4:041:141:410:441:210:30
4Prieto Del Campo Alvaro1:02:591:3311:4113:3115:0420:5426:3330:3332:4137:4740:1842:1443:3151:3152:46
Malarruta Malarruta1:3310:081:501:335:505:394:002:085:062:311:561:178:001:15
57:0658:521:00:231:01:071:02:261:02:59
4:201:461:310:441:190:33
5Jiménez Molina Santiago1:05:191:3413:5917:1118:4124:2529:3333:3335:2540:1242:5544:2245:3853:3654:50
G.O.C.A.N. G.O.C.A.N.1:3412:253:121:305:445:084:001:524:472:431:271:167:581:14
59:081:00:381:02:401:03:241:04:471:05:19
4:181:302:020:441:230:32
6Vera Guerrero Carlos1:08:161:1513:2115:2317:1723:5929:5034:1936:2142:0244:4046:0747:2355:5057:01
Academia General Academia General Militar1:1512:062:021:546:425:514:292:025:412:381:271:168:271:11
1:01:371:02:561:04:441:06:391:07:471:08:16
4:361:191:481:551:080:29
7Landa Sanchez Carlos1:09:481:3411:4714:0815:4922:2228:3835:4737:4642:5245:3947:1248:3257:4158:44
Veleta Veleta1:3410:132:211:416:336:167:091:595:062:471:331:209:091:03
1:03:081:04:461:06:421:07:461:09:151:09:48
4:241:381:561:041:290:33
8Borislavov Yulian1:10:341:3112:1714:2116:1423:2332:0136:4738:4844:3147:2048:5250:1358:3659:48
Maximus Maximus1:3110:462:041:537:098:384:462:015:432:491:321:218:231:12
1:04:211:05:491:07:431:08:361:09:581:10:34
4:331:281:540:531:220:36
9Benavente Para Alvaro1:12:331:2212:0515:2617:1926:0231:5537:1539:0944:5347:3349:1250:3659:501:01:02
Club Monte El Pa Club Monte El Pardo1:2210:433:211:538:435:535:201:545:442:401:391:249:141:12
1:05:031:08:171:10:081:10:511:12:041:12:33
4:013:141:510:431:130:29
10Del Bustio Díaz Andrés1:12:412:3713:5916:2418:1125:0931:1636:3438:5745:5248:4850:2051:411:00:031:01:08
Astur Extrem Clu Astur Extrem Club de Orientaci2:3711:222:251:476:586:075:182:236:552:561:321:218:221:05
1:05:521:07:211:09:201:10:391:12:031:12:41
4:441:291:591:191:240:38
11Torrejon Rubio Cesar1:13:421:2513:2715:4217:3924:2131:1636:4739:1745:0947:5050:1551:401:00:421:02:08
Tjalve Tjalve1:2512:022:151:576:426:555:312:305:522:412:251:259:021:26
1:06:581:08:311:10:461:11:411:13:071:13:42
4:501:332:150:551:260:35
12Ahlswede Greg1:15:021:1514:2218:4420:2426:5633:1137:1239:0347:3450:2252:0253:291:02:261:03:39
ESCONDITE NATURE ESCONDITE NATURE SPORT MADRID1:1513:074:221:406:326:154:011:518:312:481:401:278:571:13
1:08:371:10:121:12:011:12:581:14:301:15:02
4:581:351:490:571:320:32
13Urquizu Barasoain Jorge1:15:431:3314:2316:3818:2225:1732:0536:5638:5647:3050:2351:4753:131:01:451:02:53
C.D. NAVARRA C.D. NAVARRA1:3312:502:151:446:556:484:512:008:342:531:241:268:321:08
1:07:031:08:281:10:181:13:481:15:111:15:43
4:101:251:503:301:230:32
14Sanchez Dorado Cosme1:16:571:3312:2315:3517:1623:4237:5442:0743:5850:1352:5454:2655:491:04:321:05:42
E. D. ALCON E. D. ALCON1:3310:503:121:416:2614:124:131:516:152:411:321:238:431:10
1:10:521:12:201:14:041:14:531:16:221:16:57
5:101:281:440:491:290:35
15Sanchez Merino Jonas1:17:341:3617:1220:1321:5928:3635:1140:1243:2349:1152:3254:1355:391:04:121:05:34
Navaleno Navaleno1:3615:363:011:466:376:355:013:115:483:211:411:268:331:22
1:09:551:11:441:14:061:15:371:17:101:17:34
4:211:492:221:311:330:24
16Morla Vanrell Josep1:19:011:2115:2920:3722:2929:3336:1841:1143:2650:0853:0555:0256:221:04:541:06:19
Club Deportivo P Club Deportivo Portillo1:2114:085:081:527:046:454:532:156:422:571:571:208:321:25
1:10:381:12:181:14:531:17:151:18:301:19:01
4:191:402:352:221:150:31
17Saz Alcubierre Javier1:19:561:2718:1420:3222:5930:0136:1441:1743:3050:1453:3155:1156:401:05:321:06:54
CLUB IBÓN DE ORI CLUB IBÓN DE ORIENTACIÓN1:2716:472:182:277:026:135:032:136:443:171:401:298:521:22
1:11:161:12:341:14:211:17:491:19:191:19:56
4:221:181:473:281:300:37
18Pérez-Cecilia Aguilar Diego1:19:581:5816:2518:5021:1929:0535:5441:1043:4450:0252:5655:0056:341:06:071:07:52
Club de Orientac Club de Orientación Valladolid1:5814:272:252:297:466:495:162:346:182:542:041:349:331:45
1:12:441:14:321:17:151:18:071:19:241:19:58
4:521:482:430:521:170:34
19Hernandez Fernandez Antonio1:23:061:2418:3120:5923:3931:0639:0143:3945:4952:3855:2757:1158:411:09:331:10:59
E. D. ALCON E. D. ALCON1:2417:072:282:407:277:554:382:106:492:491:441:3010:521:26
1:16:251:18:001:19:551:21:011:22:301:23:06
5:261:351:551:061:290:36
20Jimenez Jimenez Rodrigo1:23:121:3515:3617:4619:5227:5335:2440:4342:4649:1852:5255:1759:101:09:141:10:45
E. D. ALCON E. D. ALCON1:3514:012:102:068:017:315:192:036:323:342:253:5310:041:31
1:16:001:17:411:20:181:21:101:22:371:23:12
5:151:412:370:521:270:35
21Brandt Yoshua1:23:331:2819:3822:1824:0734:1442:0247:0649:3456:1159:301:01:001:02:591:11:451:12:53
La Brujula - Jai La Brujula - Jaire Aventura1:2818:102:401:4910:077:485:042:286:373:191:301:598:461:08
1:17:101:18:331:20:391:21:541:23:031:23:33
4:171:232:061:151:090:30
22Garcia Crespo Jacinto1:25:166:5019:1523:0925:2432:2139:1449:5051:5958:211:01:061:03:011:04:291:13:001:14:18
Orientación Río Orientación Río Carrión6:5012:253:542:156:576:5310:362:096:222:451:551:288:311:18
1:18:521:20:261:22:191:23:141:24:441:25:16
4:341:341:530:551:300:32
23Perpen Angel Emilio1:26:511:2916:3522:1524:3532:5939:0844:4447:2154:2057:1959:431:01:381:11:021:13:07
PEÑA GUARA PEÑA GUARA1:2915:065:402:208:246:095:362:376:592:592:241:559:242:05
1:18:231:19:541:23:401:24:551:26:191:26:51
5:161:313:461:151:240:32
24Carretero González David1:29:491:4714:5917:4819:5627:4141:2346:5849:3156:3459:361:02:141:04:101:14:251:16:12
Club Monte El Pa Club Monte El Pardo1:4713:122:492:087:4513:425:352:337:033:022:381:5610:151:47
1:21:431:24:021:26:101:27:361:29:171:29:49
5:312:192:081:261:410:32
25Garrido Yustos Julio César1:30:291:2814:1918:3320:5728:4237:0242:4445:3155:0058:0659:501:01:181:11:231:13:07
Club Deportivo P Club Deportivo Portillo1:2812:514:142:247:458:205:422:479:293:061:441:2810:051:44
1:19:511:21:491:25:331:27:471:29:431:30:29
6:441:583:442:141:560:46
26Gil Mediavilla Teofilo1:31:181:5316:4118:5921:0429:4137:1243:4546:2553:4857:0759:301:01:101:12:111:14:03
Tjalve Tjalve1:5314:482:182:058:377:316:332:407:233:192:231:4011:011:52
1:19:541:22:281:26:321:27:551:30:351:31:18
5:512:344:041:232:400:43
27Garcia Gorrotxategi Zigor1:34:093:5220:5728:1830:4239:2446:4852:1455:001:02:301:05:381:07:291:08:591:19:141:20:43
Club Orientación Club Orientación Bidea3:5217:057:212:248:427:245:262:467:303:081:511:3010:151:29
1:26:451:28:361:30:461:31:561:33:321:34:09
6:021:512:101:101:360:37
28Torrejón Rubio Carlos1:34:552:0118:3421:0023:4032:1342:3949:0851:101:00:441:03:481:05:521:07:261:18:431:20:16
Club de Orientac Club de Orientación Valladolid2:0116:332:262:408:3310:266:292:029:343:042:041:3411:171:33
1:25:281:27:211:31:401:32:341:34:121:34:551:30:27
5:121:534:190:541:380:43*71
29Conejo Garrote Alberto1:35:182:4619:2723:3326:0435:3543:2649:2351:5558:411:01:491:03:411:05:281:18:291:20:19
Club Deportivo P Club Deportivo Portillo2:4616:414:062:319:317:515:572:326:463:081:521:4713:011:50
1:26:191:27:581:30:491:32:501:34:431:35:18
6:001:392:512:011:530:35
30Dominguez Berjon Jose1:37:012:2024:2826:2828:3737:4845:1552:4855:351:01:471:05:021:07:221:08:581:19:391:21:06
E. D. ALCON E. D. ALCON2:2022:082:002:099:117:277:332:476:123:152:201:3610:411:27
1:27:111:29:251:33:191:34:541:36:241:37:01
6:052:143:541:351:300:37
31Angulo De Pablo Eduardo1:37:092:0616:1818:4921:0231:1439:2446:1848:5458:201:01:581:04:101:06:021:17:301:19:35
CORZO CORZO2:0614:122:312:1310:128:106:542:369:263:382:121:5211:282:05
1:26:401:29:031:32:001:34:171:36:181:37:09
7:052:232:572:172:010:51
32Fuentes Israel1:37:591:2616:2931:3533:3542:4549:1556:0458:211:06:301:09:311:11:291:12:551:21:191:22:28
WAKHAN RAIDERS WAKHAN RAIDERS1:2615:0315:062:009:106:306:492:178:093:011:581:268:241:09
1:27:491:29:391:33:551:35:411:37:241:37:59
5:211:504:161:461:430:35
33Hernáiz Sánchez Óscar1:39:371:5118:0920:3723:1232:2840:4746:4949:5159:481:03:361:05:471:07:411:21:191:23:13
RiOjA-O RiOjA-O1:5116:182:282:359:168:196:023:029:573:482:111:5413:381:54
1:30:231:32:441:35:291:37:131:38:551:39:37
7:102:212:451:441:420:42
34Mediavilla Ruiz Chema1:39:551:5819:0721:4724:5133:0846:4153:5157:071:07:031:11:161:13:151:14:521:25:441:27:21
Orientación Río Orientación Río Carrión1:5817:092:403:048:1713:337:103:169:564:131:591:3710:521:37
1:32:251:34:421:36:431:37:451:39:211:39:55
5:042:172:011:021:360:34
35Choliz Muniesa Santiago1:58:242:0520:1124:0927:3438:3947:5158:001:01:381:13:171:18:291:21:061:23:461:38:151:40:05
CLUB IBÓN DE ORI CLUB IBÓN DE ORIENTACIÓN2:0518:063:583:2511:059:1210:093:3811:395:122:372:4014:291:50
1:47:551:50:231:54:091:55:341:57:371:58:24
7:502:283:461:252:030:47
 
Arias Enero EstherError en tarj.8:2342:0446:0448:151:03:011:11:161:23:531:25:531:32:361:36:531:38:38-----1:51:50-----
WAKHAN RAIDERS WAKHAN RAIDERS8:2333:414:002:1114:468:1512:372:006:434:171:4513:12
1:59:402:01:452:06:262:07:312:09:232:09:52
7:502:054:411:051:520:29
Chicharro Antolín JesusError en tarj.7:1530:5634:1836:4246:1053:161:00:001:01:481:10:171:15:071:17:561:20:44----------
WAKHAN RAIDERS WAKHAN RAIDERS7:1523:413:222:249:287:066:441:488:294:502:492:48
2:01:072:02:592:10:532:15:332:17:022:17:31
40:231:527:544:401:290:29
Gracia Ochotorena JorgeAbandona3:0914:3416:4018:2924:5132:0437:25-----------------------------------
Lorca-o Lorca-o3:0911:252:061:496:227:135:21
--------------------1:06:351:07:27
29:100:52
 
 
 
OPEN AMARILLO (20)2,1 km 30 m11 C
PosDorsalNombreTiempo
1(39)2(50)3(51)4(48)5(41)6(47)7(42)8(46)9(49)10(43)11(200)Meta
 
1Sanchez De La Fuente Rodrigo25:404:387:139:1211:3112:5715:2117:3919:0721:0223:4024:4925:40
Orientación Río Orientación Río Carrión4:382:351:592:191:262:242:181:281:552:381:090:51
2Faure Garcia Julia26:066:538:5311:1013:4115:2417:4819:4820:4822:2223:5925:1226:06
CLUB IBÓN DE ORI CLUB IBÓN DE ORIENTACIÓN6:532:002:172:311:432:242:001:001:341:371:130:54
3García Arbonés Rosa31:565:288:2811:2815:1916:4819:4822:1723:5426:3128:4930:3131:56
CLUB IBÓN DE ORI CLUB IBÓN DE ORIENTACIÓN5:283:003:003:511:293:002:291:372:372:181:421:25
4Iturio Gasca Amanda32:4810:0913:1415:2017:5619:3521:3624:0325:1928:1130:4631:5832:48
SARRIOS ZARAGOZA SARRIOS ZARAGOZA10:093:052:062:361:392:012:271:162:522:351:120:50
5Martinez Vara David33:464:297:1410:5414:0215:4922:4424:4028:1029:4831:2232:5833:46
Orientación Río Orientación Río Carrión4:292:453:403:081:476:551:563:301:381:341:360:48
6Lafuente Arbones Gorka35:445:498:4511:5315:3917:0921:0524:3426:0529:3031:5934:4135:44
Individuals/No c Individuals/No club5:492:563:083:461:303:563:291:313:252:292:421:03
7Muñoz Quevedo Samuel39:034:1821:2122:5626:1327:3230:2532:4933:5235:4137:0938:1639:03
Galitius Galitius4:1817:031:353:171:192:532:241:031:491:281:070:47
8Corada Villa Telmo39:055:148:5913:1916:5418:4123:0227:1129:5934:0736:2338:1139:05
Club Orientación Club Orientación Bidea5:143:454:203:351:474:214:092:484:082:161:480:54
9Urquizu Diego Iranzu39:275:5910:5815:5019:3621:5426:1330:2232:4534:5536:5338:2439:27
C.D. NAVARRA C.D. NAVARRA5:594:594:523:462:184:194:092:232:101:581:311:03
10Colon Sarah39:306:0811:1115:3919:3221:5226:1330:2832:4335:0336:5338:3239:30
C.D. NAVARRA C.D. NAVARRA6:085:034:283:532:204:214:152:152:201:501:390:58
11Urquizu Diego Iván41:285:408:4714:5419:0221:4326:3629:2931:3935:2439:0140:4441:28
C.D. NAVARRA C.D. NAVARRA5:403:076:074:082:414:532:532:103:453:371:430:44
12Colon Ane43:255:5711:0015:5620:0023:0026:3530:2132:5135:4839:2242:2043:25
C.D. NAVARRA C.D. NAVARRA5:575:034:564:043:003:353:462:302:573:342:581:05
13Villa Rodriguez Marta43:506:4716:4420:3327:0030:0232:4435:1037:3640:0041:2842:5943:50
Piloña.Deporte Piloña.Deporte6:479:573:496:273:022:422:262:262:241:281:310:51
14Aviles Rubio Sofia48:125:349:1715:2020:0223:5227:5932:1835:2940:1743:3646:1748:12
Tjalve Tjalve5:343:436:034:423:504:074:193:114:483:192:411:55
15Moríñigo Álvarez María1:00:1817:1520:3525:4831:2733:0836:3743:0345:0749:4157:0258:581:00:18
Club de Orientac Club de Orientación Valladolid17:153:205:135:391:413:296:262:044:347:211:561:20
16Cañas Cid Claudia1:12:1217:1522:5727:0933:2738:1745:4651:4954:4359:311:05:221:10:111:12:121:10:13
Club Deportivo P Club Deportivo Portillo17:155:424:126:184:507:296:032:544:485:514:492:01*200
17Mangas Muñoz Laura1:13:2318:4224:1328:0634:3340:3146:5653:1056:111:00:481:06:401:11:311:13:23
Club Deportivo P Club Deportivo Portillo18:425:313:536:275:586:256:143:014:375:524:511:52
18Sanz Isidoro Daniel1:14:1919:1823:4227:3734:4640:3547:1153:1755:411:01:281:07:541:11:231:14:19
Individuals/No c Individuals/No club19:184:243:557:095:496:366:062:245:476:263:292:56
19Muñoz Quevedo Candela1:26:5531:3036:1640:0546:0747:2659:011:09:341:11:411:17:451:22:261:25:171:26:55
Galitius Galitius31:304:463:496:021:1911:3510:332:076:044:412:511:38
 
Fueyo Alvarez Miguel1:53:191:57:352:01:332:08:332:14:422:21:172:27:252:29:582:35:232:41:462:45:472:48:39
Individuals/No c Individuals/No club1:53:194:163:587:006:096:356:082:335:256:234:012:52
 
 
 
OPEN NARANJA (31)2,5 km 70 m14 C
PosDorsalNombreTiempo
1(52)2(67)3(39)4(50)5(51)6(48)7(40)8(70)9(66)10(44)11(34)12(57)13(65)14(200)
Meta
 
1Azulmendi Spírito Lara42:282:097:458:4110:1612:1914:3017:4720:2828:0730:1732:0938:3940:0541:46
RiOjA-O RiOjA-O2:095:360:561:352:032:113:172:417:392:101:526:301:261:41
42:28
0:42
2Ramos Daniel47:513:388:449:3611:3014:1716:2619:3425:1731:1233:2234:5343:1645:1347:07
E. D. ALCON E. D. ALCON3:385:060:521:542:472:093:085:435:552:101:318:231:571:54
47:51
0:44
3Esali Ainur48:162:124:034:446:188:0810:5115:2316:3535:0736:4037:5844:2245:4447:34
RiOjA-O RiOjA-O2:121:510:411:341:502:434:321:1218:321:331:186:241:221:50
48:16
0:42
4Martinez Zangroniz Alberto49:512:417:438:4610:3612:4515:2919:0622:2431:5734:5137:1745:5447:1849:05
RiOjA-O RiOjA-O2:415:021:031:502:092:443:373:189:332:542:268:371:241:47
49:51
0:46
5Delgado Ramos Daniel52:084:118:509:5011:4514:0716:4620:4223:4033:4136:0238:1647:3849:1351:12
RiOjA-O RiOjA-O4:114:391:001:552:222:393:562:5810:012:212:149:221:351:59
52:08
0:56
6Echevarria Diego Vanesa52:263:036:097:038:5911:5615:4220:0824:5431:4034:1037:2146:3648:4251:29
Individuals/No c Individuals/No club3:033:060:541:562:573:464:264:466:462:303:119:152:062:47
52:26
0:57
7Alonso Sanz Sergio53:351:379:4412:4614:1316:5819:5122:3625:1638:4839:5244:0750:4051:3452:48
Navaleno Navaleno1:378:073:021:272:452:532:452:4013:321:044:156:330:541:14
53:35
0:47
8Rojo Olalla Diego55:282:144:235:1415:4717:4620:5623:3426:2540:0241:5543:5851:4953:0554:42
Navaleno Navaleno2:142:090:5110:331:593:102:382:5113:371:532:037:511:161:37
55:28
0:46
9Rodríguez Gutiérrez Carolina59:353:0613:0414:2017:0319:5722:4127:1830:5438:5941:0944:5555:0156:0758:33
Individuals/No c Individuals/No club3:069:581:162:432:542:444:373:368:052:103:4610:061:062:26
59:35
1:02
10Martinez Zangroniz Sergio1:05:182:235:276:358:2710:2924:0328:3834:0541:1245:0747:121:00:551:02:491:04:26
RiOjA-O RiOjA-O2:233:041:081:522:0213:344:355:277:073:552:0513:431:541:37
1:05:18
0:52
11Ortega Ochoa Laura1:08:044:127:168:1010:2012:1526:3330:4035:5445:0548:1151:321:03:201:05:131:07:15
RiOjA-O RiOjA-O4:123:040:542:101:5514:184:075:149:113:063:2111:481:532:02
1:08:04
0:49
12Viqueira Mariana1:11:135:0211:3213:1316:1421:0124:2229:4932:5348:3951:5854:131:05:081:06:381:09:41
Individuals/No c Individuals/No club5:026:301:413:014:473:215:273:0415:463:192:1510:551:303:03
1:11:13
1:32
12Jiménez Rupérez Bárbara1:11:134:0711:3312:4215:3318:5021:2526:1429:5638:5243:0246:391:05:341:07:261:09:57
Tjalve Tjalve4:077:261:092:513:172:354:493:428:564:103:3718:551:522:31
1:11:13
1:16
14Lluch Cañadas Lorena1:12:363:029:1510:4513:2216:2519:3232:4738:2047:4950:2253:531:07:351:09:271:11:33
PEÑA GUARA PEÑA GUARA3:026:131:302:373:033:0713:155:339:292:333:3113:421:522:06
1:12:36
1:03
15Noval Maria1:15:0610:4112:2218:3226:3428:2031:2034:5738:1146:3149:1258:341:11:141:12:221:14:15
Individuals/No c Individuals/No club10:411:416:108:021:463:003:373:148:202:419:2212:401:081:53
1:15:06
0:51
16Cid González Tania1:15:534:187:359:1312:2115:2719:4229:0833:0143:5846:4850:221:08:401:10:171:13:44
Club Deportivo P Club Deportivo Portillo4:183:171:383:083:064:159:263:5310:572:503:3418:181:373:27
1:15:53
2:09
17Arbones Cobos Concha1:22:256:5611:0112:3817:0620:4625:1936:5041:5354:3058:171:04:051:17:381:18:371:21:30
PEÑA GUARA PEÑA GUARA6:564:051:374:283:404:3311:315:0312:373:475:4813:330:592:53
1:22:25
0:55
18Peña Garay Andoni1:25:596:3612:4913:4816:1618:1338:1959:511:00:561:06:051:13:161:14:341:21:051:22:031:25:00
Toledo Orientaci Toledo Orientacion6:366:130:592:281:5720:0621:321:055:097:111:186:310:582:57
1:25:59
0:59
19Tamayo Ayarza Fátima1:26:5514:0716:5918:4022:1124:4727:5134:1139:3249:511:01:011:02:441:12:561:15:281:25:17
Orientación Río Orientación Río Carrión14:072:521:413:312:363:046:205:2110:1911:101:4310:122:329:49
1:26:55
1:38
20Noarbe De La Casa Raquel1:27:203:5917:1219:0828:3530:4933:5440:0644:2057:061:07:171:10:551:21:481:23:431:26:15
Club Orientación Club Orientación Bidea3:5913:131:569:272:143:056:124:1412:4610:113:3810:531:552:32
1:27:20
1:05
21Martinez Susana1:30:123:5810:5212:5818:3821:3025:3835:1144:381:05:201:07:021:11:191:21:061:23:341:28:07
Club Orientación Club Orientación Bidea3:586:542:065:402:524:089:339:2720:421:424:179:472:284:33
1:30:12
2:05
22Gomez Villar Antia1:30:145:2624:5328:0931:3734:2144:1249:4152:401:03:091:06:041:09:181:25:581:27:081:29:36
Individuals/No c Individuals/No club5:2619:273:163:282:449:515:292:5910:292:553:1416:401:102:28
1:30:14
0:38
23Barbas Fernández Mario1:30:492:576:4122:3924:1838:4755:021:00:011:04:091:11:011:13:591:17:541:26:301:28:051:30:06
La Brujula - Jai La Brujula - Jaire Aventura2:573:4415:581:3914:2916:154:594:086:522:583:558:361:352:01
1:30:49
0:43
24Celis Rodríguez Gemma1:37:263:4213:5615:2618:2829:0133:3139:3748:5759:091:01:321:21:201:31:261:33:161:36:01
Yelmo Orientació Yelmo Orientación3:4210:141:303:0210:334:306:069:2010:122:2319:4810:061:502:45
1:37:26
1:25
25Alonso Brasas Ana Julia1:38:165:3715:5517:4921:5026:0230:0038:2941:2255:441:02:091:06:451:26:161:31:221:35:59
Club Deportivo P Club Deportivo Portillo5:3710:181:544:014:123:588:292:5314:226:254:3619:315:064:37
1:38:161:36:04
2:17*200
26Muñoz Muñoz Lidia1:39:353:4322:0323:1725:5530:0733:0649:301:03:061:10:251:20:161:22:301:32:311:33:591:37:39
Club Deportivo P Club Deportivo Portillo3:4318:201:142:384:122:5916:2413:367:199:512:1410:011:283:40
1:39:35
1:56
27Blanco Castaño Carolina1:51:1115:3323:1024:1528:1834:4451:0956:251:00:091:16:091:22:151:25:021:47:021:48:151:50:31
La Brujula - Jai La Brujula - Jaire Aventura15:337:371:054:036:2616:255:163:4416:006:062:4722:001:132:16
1:51:11
0:40
28Antuña Hevia Paula1:51:1415:1722:3224:0227:3834:2850:3555:5959:471:15:341:22:481:25:441:46:001:47:151:50:01
La Brujula - Jai La Brujula - Jaire Aventura15:177:151:303:366:5016:075:243:4815:477:142:5620:161:152:46
1:51:1452:32
1:13*41
29Del Águila Del Busto Desiree2:24:236:5414:1016:1520:2125:2429:4141:2549:541:45:031:50:311:57:142:16:162:17:422:22:54
CLUB RIOJANO DE CLUB RIOJANO DE ORIENTACION EN6:547:162:054:065:034:1711:448:2955:095:286:4319:021:265:12
2:24:23
1:29
 
De La Higuera Arranz EloisaError en tarj.4:36-----9:3512:2014:3717:0920:1426:1841:0042:5345:1153:4455:2657:14
CORZO CORZO4:364:592:452:172:323:056:0414:421:532:188:331:421:48
58:09
0:55
León Nélida CuevasError en tarj.4:038:4811:1814:0227:0130:5642:3443:4950:4057:4559:281:11:271:13:22-----
La Brujula - Jai La Brujula - Jaire Aventura4:034:452:302:4412:593:5511:381:156:517:051:4311:591:55
1:16:16
2:54
 
 
 
OPEN ROJO (27)6,3 km 180 m15 C
PosDorsalNombreTiempo
1(67)2(68)3(69)4(54)5(61)6(33)7(55)8(64)9(72)10(38)11(70)12(44)13(37)14(71)
15(200)Meta
 
1Juanes Condado Fernando1:27:413:0819:0020:3125:2334:1140:1752:5053:5859:531:08:111:13:491:19:321:22:301:25:01
Tjalve Tjalve3:0815:521:314:528:486:0612:331:085:558:185:385:432:582:31
1:27:031:27:41
2:020:38
2Rodriguez Ayose1:38:254:0326:1930:2434:0839:0344:4849:121:00:041:04:071:10:531:16:461:21:461:29:541:36:08
Individuals/No c Individuals/No club4:0322:164:053:444:555:454:2410:524:036:465:535:008:086:14
1:37:511:38:25
1:430:34
3Saiz Castanedo Felix1:41:103:3416:4018:0924:5734:3240:1043:1643:3958:291:07:101:13:051:22:591:35:471:38:40
Galitius Galitius3:3413:061:296:489:355:383:060:2314:508:415:559:5412:482:53
1:40:321:41:10
1:520:38
4Alcala Antonio1:44:415:4732:2836:3040:1745:2450:5555:171:06:101:10:081:17:011:22:561:27:521:36:011:42:14
Club Orientación Club Orientación Bidea5:4726:414:023:475:075:314:2210:533:586:535:554:568:096:13
1:44:021:44:41
1:480:39
5Fernandez Callejo Javier1:47:233:5336:2137:2245:1752:2158:141:00:411:05:391:11:111:27:071:33:201:38:401:42:001:44:56
E. D. ALCON E. D. ALCON3:5332:281:017:557:045:532:274:585:3215:566:135:203:202:56
1:46:451:47:23
1:490:38
6Estebanez Elguezabal Cayetano1:54:019:2127:4629:1741:0348:2755:311:02:251:02:481:18:451:27:191:34:421:40:371:47:201:50:37
Individuals/No c Individuals/No club9:2118:251:3111:467:247:046:540:2315:578:347:235:556:433:17
1:53:241:54:01
2:470:37
7Salgado Rioz Cesar2:01:464:0815:4716:5831:1337:1146:4350:211:05:401:12:221:28:371:36:151:48:351:53:051:59:31
Individuals/No c Individuals/No club4:0811:391:1114:155:589:323:3815:196:4216:157:3812:204:306:26
2:01:112:01:46
1:400:35
8Faure Plo Isabel2:18:215:2025:4327:0736:221:02:211:13:341:18:271:19:031:27:501:40:031:48:382:05:142:11:002:14:07
Individuals/No c Individuals/No club5:2020:231:249:1525:5911:134:530:368:4712:138:3516:365:463:07
2:17:202:18:21
3:131:01
9Cañas Bernardo2:30:039:0328:2931:4148:011:00:291:10:561:30:221:30:461:46:371:55:202:04:032:15:012:22:392:27:02
Club Deportivo P Club Deportivo Portillo9:0319:263:1216:2012:2810:2719:260:2415:518:438:4310:587:384:23
2:29:152:30:03
2:130:48
10Del Nozal López Oliver2:36:306:0223:1729:2150:431:01:511:22:241:27:231:28:321:35:321:47:481:58:372:15:452:25:152:31:29
Experticie Experticie6:0217:156:0421:2211:0820:334:591:097:0012:1610:4917:089:306:14
2:35:042:36:30
3:351:26
11Fernandez Mikel2:53:253:4221:3728:1557:351:05:531:14:241:44:081:44:502:06:332:15:102:24:592:31:062:42:252:50:23
Club Orientación Club Orientación Bidea3:4217:556:3829:208:188:3129:440:4221:438:379:496:0711:197:58
2:52:382:53:25
2:150:47
12Adalia Ricardo3:05:045:3239:0045:311:08:481:17:171:29:261:49:431:52:001:58:362:09:302:31:392:45:372:52:403:00:30
Individuals/No c Individuals/No club5:3233:286:3123:178:2912:0920:172:176:3610:5422:0913:587:037:50
3:04:113:05:04
3:410:53
13Núñez Aragonés Sonia3:13:388:0532:1333:4850:461:02:591:11:571:32:211:49:221:57:072:14:342:34:012:49:082:54:373:09:42
Individuals/No c Individuals/No club8:0524:081:3516:5812:138:5820:2417:017:4517:2719:2715:075:2915:05
3:12:413:13:38
2:590:57
 
Ballesteros MaiderError en tarj.5:3233:1236:36---------------54:0054:441:06:051:23:351:38:411:48:15----------
Club Orientación Club Orientación Bidea5:3227:403:2417:240:4411:2117:3015:069:34
1:58:452:00:14
10:301:29
Marco García YolandaError en tarj.5:1125:3226:5836:121:02:101:13:251:18:24-----1:27:231:39:421:48:222:05:012:10:532:13:59
Individuals/No c Individuals/No club5:1120:211:269:1425:5811:154:598:5912:198:4016:395:523:06
2:17:072:18:16
3:081:09
Prieto Pajares SaraError en tarj.11:45----------------------------------------2:00:052:14:052:28:022:40:332:50:56
Club Orientación Club Orientación Bidea11:451:48:2014:0013:5712:3110:23
2:55:342:57:57
4:382:23
Terceño Gutiérrez ErnestoError en tarj.1:36:581:59:182:00:172:04:032:17:142:23:032:31:342:31:542:38:46-----3:13:433:19:313:37:453:41:10
Experticie Experticie1:36:5822:200:593:4613:115:498:310:206:5234:575:4818:143:25
3:43:513:44:47
2:410:56
De Santos Castro Pedro ÁngelAbandona30:0848:0249:231:05:321:24:02---------------------------------------------
Club de Orientac Club de Orientación Valladolid30:0817:541:2116:0918:30
-----2:03:00
38:58
RIVERA CORBACHO MARIA LIBERTADAbandona10:4029:1738:0048:2359:011:09:021:35:311:35:52------------------------------
Individuals/No c Individuals/No club10:4018:378:4310:2310:3810:0126:290:21
2:41:372:42:29
1:05:450:52
Bores Sanchez PabloAbandona6:1145:0246:231:21:491:34:422:15:17----------------------------------------
CORZO CORZO6:1138:511:2135:2612:5340:35
3:08:103:09:20
52:531:10
Morán Cacheiro CristianAbandona5:041:06:351:10:461:20:482:09:512:21:19----------------------------------------
Experticie Experticie5:041:01:314:1110:0249:0311:28
3:15:273:16:51
54:081:24
Melgosa Camarero EmilioAbandona4:021:18:231:22:431:57:442:07:242:30:24----------------------------------------
Yelmo Orientació Yelmo Orientación4:021:14:214:2035:019:4023:00
-----3:18:25
48:01
Fraile Tejedor CristinaAbandona----------------------------------------------------------------------
E. D. ALCON E. D. ALCON
-----
Camina Martín BeatrizAbandona35:151:28:301:32:241:42:58--------------------------------------------------
Experticie Experticie35:1553:153:5410:34
3:55:01
2:12:03
León Santiago VanesaAbandona5:2030:2933:2844:18--------------------------------------------------
Experticie Experticie5:2025:092:5910:50
2:56:15
2:11:57
Jariod Usón EnriqueAbandona6:111:20:171:22:13-------------------------------------------------------
SARRIOS ZARAGOZA SARRIOS ZARAGOZA6:111:14:061:56
-----
Calvo Rodríguez EstherAbandona6:5424:1426:0034:4547:071:02:501:09:241:15:331:22:332:06:59--------------------
Orientación Río Orientación Río Carrión6:5417:201:468:4512:2215:436:346:097:0044:26
-----